«Наука – полководец, а практика – его солдаты»

Под таким лозунгом 10 и 11 апреля прошли итоговые конференции международных конкурсов студенческих научных работ в Автомобильно-дорожном институте нашего города.

Традиционно прием конкурсных работ по двум направлениям («Автомобильный транспорт» и «Технология транспортных процессов») начался в ноябре 2018 года и продлился до 1 марта текущего.

Всего в конкурсе приняли участие 32 молодых ученых из вузов ДНР, Российской Федерации, ЛНР и Республики Северная Осетия – Алания. Конкурс проходил в два этапа: первый этап – заочный, во время которого все работы были прорецензированы, в том числе и зарубежными рецензентами. По завершении были отобраны лучшие работы для участия во втором (уже очном) этапе конкурса – защите конкурсных работ на итоговых конференциях. Зарубежные ученые для участия воспользовались современными компьютерными технологиями.

Все авторы ответственно подошли к защите своих работ: подготовили презентации, которые помогли наглядно представить суть исследований, дали развернутые ответы на задаваемые членами конкурсной комиссии вопросы и уверенно держались на протяжении периода защиты.

Все представленные на конкурс работы имеют научный характер, отражают высокий уровень знаний авторов, а также показывают, насколько кропотливо, скрупулезно и качественно была проведена научно-исследовательская работа.

Компетентное жюри, состоящее из ведущих специалистов автотранспортной отрасли ДНР, оценило качество предоставленных работ и презентационного материала.

Призовые места для студентов автодорожного института распределились следующим образом:

– направление «Автомобильный транспорт»: 2-е место – Александр Петров, 3-е место – Олег Гребенюк;

– направление «Технология транспортных процессов»: 2-е место – Никита Юшков.

Директор автодорожного института Михаил Чальцев вручил конкурсантам дипломы победителей, сертификаты участников и благодарности научным руководителям, поблагодарил всех за проделанную огромную работу и пожелал продолжать в том же духе, не останавливаясь на достигнутых результатах.

Print Friendly, PDF & Email

Кочегарка ДНР Городская еженедельная газета. Выходит с 30 апреля 2015 года. Объем – 12 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события города Горловки и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Горловка и прилегающие территории.

Похожие записи