Нарушения и санкции

Правоохранители контролируют ситуацию в период обострения эпидемической ситуации

Как сообщили 4 апреля в центре общественных связей МВД ДНР, стражи порядка систематически проводят проверки торговых точек на предмет ценообразования, мониторят стоимость продовольственных и лекарственных товаров, оперативно реагируют на сообщения и заявления граждан по фактам необоснованного повышения цен на продукты, в рамках полномочий привлекают правонарушителей к ответственности.

Также проводятся проверки обоснованности ценообразования на товары, имеющие особое значение для укрепления иммунной системы человека (цитрусовые, имбирь и другие).

В Куйбышевском районе Донецка к ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей привлечена продавец одного из магазинов, которая реализовывала товар без защитной маски. В Ворошиловском районе столицы Республики правоохранители наложили штраф в сумме 40 тысяч рублей на управляющего одного из супермаркетов за отсутствие масок у персонала.

Кроме того, стражами порядка организованы проверки заведений общественного питания. Полицейские выявили факты нарушения санитарно-эпидемиологических норм двумя владельцами кафе, расположенных в Кировском районе Донецка. Сотрудники указанных заведений находились на рабочих местах без защитных масок и перчаток и не проводили дезинфекцию помещения. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы, на каждого предпринимателя наложен штраф в размере 80 тысяч рублей.

Также сотрудники полиции выявили первые факты нарушений самоизоляции на дому. В МРЭО ГАИ Макеевки был выявлен 52-летний житель Червоногвардейского района, который 27 марта въехал на территорию Республики и нарушил данное им при пересечении границы обязательство. Мужчина был доставлен в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении всех нарушителей составлены административные протоколы, на них наложены штрафы в размере 30 тысяч рублей. Повторное совершение данных нарушений повлечет более жесткие санкции.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи