Награждены работники сферы бытового обслуживания и ЖКХ

Сегодня работники торговли и бытового обслуживания вносят огромный вклад в развитие экономики, расширяют спектр услуг и улучшают их качество. А в свой профессиональный праздник они получают поздравления и подарки от руководства и коллег, а также благодарных клиентов.

Максим МОРОЗОВ

14 марта работники сферы бытовых услуг отметили профессиональный праздник. Торжественное мероприятие состоялось в зале Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М. Бровуна. В Донецкой муздраме собрались порядка семисот человек, в том числе министр промышленности и торговли ДНР Эдуард Арматов, а также представители других министерств и ведомств.

«В Республике насчитывается около трех тысяч объектов бытового обслуживания, на данных предприятиях работают более шести тысяч человек. Я хочу от всей души, от чистого сердца пожелать каждому работнику сферы бытовых услуг не только ДНР, но и всего Донбасса счастья, здоровья, успехов в труде», – обратился к присутствующим Эдуард Арматов. После прозвучавших поздравлений работники сферы бытовых услуг были награждены грамотами и денежными сертификатами.

От Старобешевского района денежным сертификатом в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народов Донбасса награжден руководитель мастерской по ремонту обуви Гарик Нариманян. Свой семейный бизнес Гарик Борикович начал в Казахстане в 1978 году, а в 1998 году продолжил свое дело в поселке Старобешево, где передает свои опыт и знания сыну Эрику. На данный момент они предоставляют услуги по ремонту обуви, которые очень востребованы в нашем районе.

– Подаренные средства мы потратим на приобретение оборудования – станков для растяжки голенища и стопы. Они необходимы для удобства клиентов в случае, когда обувь не сходится в голенище, у кого-то высокий подъем или широкая стопа, – делится планами на будущее Гарик Борикович.

Грамотой Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики награждена руководитель швейного ателье «Валентина» в поселке Старобешево Валентина Цупко. Валентина Михайловна начала работать в швейной сфере в 1973 году, на данный момент она предоставляет качественные услуги по ремонту одежды, пошиву спецодежды и сценических костюмов для взрослых и детских творческих коллективов.

– Ко мне обращаются все от мала до велика. На данный момент работаю одна, но стараюсь помочь каждому обратившемуся, – рассказывает корреспонденту газеты «Новая жизнь» Валентина Цупко.

Не менее значимым событием стало награждение и для руководителя фотостудии «Фуджик» Натальи Кардецкой. Свою фотостудию Наталья Юрьевна открыла в 2003 году в городе Комсомольское. На сегодняшний день услуги фотопечати, предоставляемые салоном, пользуются большой популярностью. Помимо фото на документы в студии могут сделать и сувенирную продукцию в виде печати изображений на кружках, футболках и подушках. Полученная награда многое значит для Натальи Кардецкой:

– Это высокая оценка моего труда, грамота Министерства промышленности и торговли ДНР является прекрасной мотивацией для повышения качества работы и расширения сферы услуг, – признается Наталья Юрьевна.

Грамотой Министерства награждена предприниматель в сфере индустрии красоты Галина Камчатная. Комплексный уход за кожей лица и шеи она предоставляет в косметологическом кабинете в городе Комсомольское.

В своем поздравлении Глава Республики Денис Пушилин отметил большой вклад работников отрасли в развитие экономики ДНР.

В этот же день в Донецке состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня работника жилищно-коммунального хозяйства ДНР. В числе собравшихся были заместитель председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, министр строительства и ЖКХ Сергей Наумец, представители городов и районов.

Самые активные и добросовестные работники жилищно-коммунального хозяйства были удостоены наград. От Старобешевского района благодарность главы ДНР получила жительница поселка Новый Свет маляр 5 разряда жилищно-коммунального хозяйства ОП «Старобешевская ТЭС» РП «Энергия Донбасса» Любовь Барановская.

– Я работаю маляром уже более двадцати лет. Приятно за всех награжденных, что наш труд оценили. Очень понравился концерт. Хочется пожелать всем мира и добра, – поделилась впечатлениями о празднике Любовь Федоровна.

По окончании торжественной части мероприятия всех присутствующих ждал праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города Донецка.

Print Friendly, PDF & Email

Новая жизнь Районная еженедельная газета. Выходит с 13 января 1932 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Старобешевского района. Охват аудитории – Старобешевский район.

Похожие записи