На улицах будет чисто!

В понедельник в администрации Старобешевского района состоялось совещание, посвященное организации работ по подготовке населенных пунктов к весенне-летнему периоду 2019 года.

В совещании приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Старобешевского района Николай Михайлов, его первый заместитель Сергей Федоренко, заместитель Михаил Ольмезов, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Елена Ермолова, главы местных администраций, руководители коммунальных предприятий.

В соответствии с распоряжением Главы Донецкой Народной Республики от 1 марта 2019 года № 51 «Об организации подготовки населенных пунктов Донецкой Народной Республики к весенне-летнему периоду 2019 года» 6 и 20 апреля состоятся общереспубликанские субботники. В соответствии с вышеуказанным документом издано распоряжение главы администрации Старобешевского района от 5 марта 2019 года № 124 «Об организации работ по подготовке населенных пунктов Старобешевского района к весенне-летнему периоду 2019 года», согласно которому с 18 марта по 20 мая в районе объявлен двухмесячник по благоустройству населенных пунктов. Общерайонный субботник будет организован 30 марта.

Согласно плану проведения работ по благоустройству в нашем районе намечены: текущий ремонт дорог коммунальной собственности – 2,544 тысячи кв. м, расчистка от мусора улиц, тротуаров и придомовых территорий – 731,740 тысячи кв. м, расчистка 8 парков и скверов общей площадью 300 тысяч кв. м, высадка зеленых насаждений, приведение в надлежащее состояние братских могил и памятников, кладбищ, ремонт 32 детских площадок, 20 спортивных, 46 остановок общественного транспорта, ремонт и окраска цоколей жилых домой, ремонт и окраска контейнеров для сбора ТБО, ликвидация несанкционированных свалок, очистка берегов, пляжей, водных объектов.

В ходе совещания было принято решение организовать участие в работах по благоустройству населения, предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, находящихся на подведомственной территории; закрепить участки и территорий за предприятиями, организациями и учреждениями; главам местных администраций еженедельно предоставлять отчеты о проделанной работе в администрацию района. Отдельно отмечено, что до 1 мая необходимо обеспечить выполнение работ по ремонту и благоустройству детских и спортивных площадок, братских могил, мемориалов, памятников воинам Великой Отечественной войны.

Print Friendly, PDF & Email

Новая жизнь Районная еженедельная газета. Выходит с 13 января 1932 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Старобешевского района. Охват аудитории – Старобешевский район.

Похожие записи