На радость сладкоежкам!

17 октября тогда еще исполняющий обязанности Главы Республики Денис Пушилин посетил Новоазовск. В ходе своей рабочей поездки он  побывал  на хлебозаводе, где встретился с коллективом и пообщался с руководством предприятия. Тогда же, посетив производственные цеха, ознакомившись с процессом производства хлеба и хлебобулочных изделий, и  выслушав хлебопеков, сетовавших на малый рынок сбыта, сделал свой вывод, и   дал совет:

— Нужно искать другие варианты развития предприятия. Например, расширение ассортимента выпускаемой продукции.

Слова руководителя Республики были приняты во внимание. И, как говорится, сделаны свои выводы. Акцент – на ту продукцию, которая пользуется особенным спросом. Если разновидностей хлеба достаточно для потребителя, так как его выпускается большое количество наименований, то сладкая продукция пока еще не настолько разнообразна. Это и взяли на вооружение новоазовские пекари. И только за последние месяцы значительно расширили линейку готовой продукции для сладкоежек. На прилавки торговых точек города и района только за последние месяцы появились новинки – различные слойки, печенья, булочки.

— Только печенья у нас добавилось десять новых  наименований! А еще эклеры, круассаны, булочки  мелкой фасовки, слойки, — отмечает директор хлебозавода Андрей Лимарев.- Также начали изготовление нового вида лаваша – сырного. Для удобства покупателей сделали и еще одну новинку- печенье у нас теперь все фасованное.

Новый ассортимент пришелся по вкусу. Как отмечают продавцы специализированных киосков «Азовские пампухи», новое печенье, круассаны, слойки охотно покупаются. Пройти мимо  сырных или томатных  булочек   не каждому удается.  Уж больно заманчивы! А печенье «Американо» так и манит ароматом и внешним видом! Не устоять от соблазна!

Прислушавшись к совету Главы Республики, на новоазовском хлебозаводе внедрили и фасовку круп. Теперь вместе с хлебом и булочками, мукой, в торговых точках можно приобрести  и крупы. Пока что их выбор не велик, но ведь это только начало! Главное, есть стремление развиваться, идти вперед. И – прислушиваться к советам.

Елена Николаева

Print Friendly, PDF & Email

Родное Приазовье Районная еженедельная газета. Выходит с 30 марта 1935 года. Объем – 8 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события Новоазовского района. Охват аудитории – Новоазовский район.

Похожие записи