На «Еленовском комбинате хлебопродуктов» впервые за 15 лет планируется возобновить производство хлеба

Республиканское предприятие «Еленовский комбинат хлебопродуктов» после 15 лет перерыва готовится к возобновлению выпечки хлеба. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе государственной корпорации «Аграрный Донбасс».

«В помещении комбината уже восстанавливается техника по выпечке хлеба и проводится регистрация производства. После получения разрешительных документов на прилавках Республики появится хлеб формы «Кирпичик», – отметили в пресс-службе. – Работа цеха по выпечке хлебобулочных изделий была приостановлена 15 лет назад».

Там добавили, что также на предприятии рассматриваются варианты по запуску производства мюсли, макаронных изделий и круп.

Еленовский комбинат хлебопродуктов расположен в прифронтовом поселке Еленовка к югу от Донецка. Открыт в 1988 году. До войны был одним из крупнейших в регионе. В 2018-м включен в ГК «Аграрный Донбасс». Основное направление деятельности комбината — производство пшеничной муки. На предприятии функционирует собственный элеватор. В марте 2018 года предприятие начало выпускать манную крупу.

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи