«Мы с тобой одной крови!»

8 декабря активисты Горловского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» в рамках акции «Мы с тобой одной крови!» посетили городскую Станцию переливания крови и сдали кровь для нуждающихся жителей города. Следует отметить, что данная акция проводится в Горловке уже не впервые. Активисты ОД «Донецкая Республика» благополучно прошли все стадии забора крови, отметив всю важность данного мероприятия и выразив надежду, что горловчане последуют их примеру и сдадут кровь, которая так необходима гражданам города и Республики. Этой акцией была показана вся важность единения жителей ДНР во имя благоденствия и процветания Отчизны и здорового будущего ее населения.

Print Friendly, PDF & Email

About The Author

Кочегарка ДНР Городская еженедельная газета. Выходит с 30 апреля 2015 года. Объем – 12 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события города Горловки и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Горловка и прилегающие территории.

Похожие записи

Мы с тобой одной крови!

В пятницу, 1 июля, активисты Кировского местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» приняли участие в социальной акции «Мы с тобой одной крови». Для этого они сдали кровь в станции переливания крови города Енакиево.
Донорское движение имеет многолетнюю историю, и сейчас, когда продолжаются обстрелы украинской армии наших населенных пунктов и позиций армии Республики, донорство получило новый стимул. Сдача крови – процедура несложная, но, тем не менее, прежде чем лечь на кушетку, потенциальному донору необходимо пройти небольшую проверку, после которой, получив допуск, человек проходит непосредственно к месту забора крови. А ведь это не просто обычная процедура, за каждой стоит чья-то спасённая жизнь.

«Я уверена, что каждый ответственный гражданин нашей Республики может и должен сдать кровь, ведь именно мы с вами должны поддерживать друг друга! Эта кровь может спасти жизнь защитникам, которые подвергаются подлым обстрелам украинских вояк. Она может спасти ребенка, который в будущем прославит нашу Республику. Главное – мы не оставляем никого один на один с бедой и помогаем всем чем можем. Ведь вместе мы – сила! Вместе мы — Донецкая Народная Республика! Мы одной крови и на всех одно большое сердце – Донбасс!», — отметила секретарь отделения Дарья Каюкова.

Эстафету донорства кировчане передали Харцызскому отделению ОД «Донецкая Республика». Кроме того, активисты решили донорскую денежную компенсацию передать на помощь 2-летней кировчанке Елизавете Абрамовой, которая больна неспецифическим реактивным гепатитом и нуждается в срочном дорогостоящем лечении.

Донорство является своеобразным индикатором духовной и нравственной чистоты в обществе. Люди, которые регулярно сдают кровь, свой поступок не считают подвигом, они это делают по зову сердца.

Акция пройдет по всем городам и районам ДНР для того, чтобы собрать как можно больше людей, готовых в любое время стать донором.

Справка (можно сделать в отдельной рамке)
Нельзя сдавать кровь, если:
– вам меньше 18 лет;
– вы весите меньше 60 кг;
– в течение полугода вы делали татуировки или татуаж;
– в течение полугода вы делали пирсинг;
– у вас есть хронические заболевания;
– вы перенесли серьёзную операцию.
Как готовиться к сдаче крови:
– накануне не есть ничего жирного, острого, солёного, не пить алкоголь. Утром нужно поесть кашу и попить сладкий чай.
Что нельзя делать после сдачи крови:
– испытывать тяжёлые физические нагрузки.

Print Friendly, PDF & Email

About The Author

Похожие записи