Мы пред ними всегда в неоплатном долгу

День защитника Отечества. Сегодня этот праздник имеет особый смысл для каждого жителя Донецкой Народной Республики. Примечателен он и тем, что рядом с нами есть ещё те, кто отстоял страну, победил в битве с фашизмом в Великую Отечественную войну.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества глава администрации Амвросиевского района, секретарь местного отделения ОД «ДР» Игорь Лызов совместно с активом местного отделения ОД «ДР» поздравили ветеранов ВОВ и вручили праздничные продуктовые наборы с пожеланиями мира, здоровья и долгих лет жизни.

Уважая славные традиции прошлого и людей, его защищавших, глава администрации Амвросиевского района, секретарь местного отделения ОД «ДР» Игорь Лызов совместно с начальником управления труда и социальной защиты населения Еленой Крюковой в канун Дня защитника Отечества поздравили участников боевых действий и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, участников боевых действий и инвалидов войны 1945 года с Японией и вручили им продуктовые наборы от имени Главы ДНР и Общественного Движения «Донецкая Республика».

Также продуктовые наборы к празднику были вручены участникам и инвалидам боевых действий в Афганистане и семьям наших погибших земляков воинов-интернационалистов.

Было очень трогательно смотреть, насколько благодарны убеленные сединами ветераны за внимание и уважение к их боевому прошлому. И пусть подарки были скромными, зато поздравления – искренними. А это значит, что празднику быть, а памяти о славном прошлом и людях, к нему причастных, – жить вечно!

Регина ГАДЫЕВА, газета «Новый Луч»

Print Friendly, PDF & Email

Новый Луч Районная еженедельная газета. Выходит с 14 февраля 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Амвросиевского района. Охват аудитории – Амвросиевский район.

Похожие записи