Мы не видим, но он есть

По сообщениям украинских СМИ, в тестовом режиме начал работу телеканал «Дом» в рамках информационной войны против Донбасса

Однако жители ДНР и ЛНР вещания нового украинского канала пока не увидели. В комментарии для телеканала «Россия 24» министр информации ДНР Игорь Антипов рассказал о невозможности покрытия сигналом телеканала «Дом» территории Республики.

«Сегодня ближе всего к линии разграничения находятся два передатчика. Но при той высоте телевизионных вышек, которые там есть, и мощности этих передатчиков, это в лучшем случае линия соприкосновения и 2-3 километра, – отметил Игорь Антипов. Его слова приводит пресс-службе Министерства информации ДНР.

Вместо информационной войны Зеленскому и его подручным давно пора заняться выполнением Минских соглашений, считает депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.

«По словам и. о. генерального директора телеканала UATV Юлии Островской, 15% контента канала будет от студии «Квартал 95». Информационная война входит в новую фазу – для агитации жителей народных республик Донбасса создали целый телеканал, который будет агитировать за Украину. Однако граждан ДНР и ЛНР с гораздо большим успехом агитируют постоянные обстрелы, которые никто прекращать не собирается.

Иногда складывается ощущение, что политтехнологи и пиарщики из команды Зеленского просто издеваются над людьми из своей целевой аудитории. Видимо они воображают, что под огнем украинской артиллерии программы «Квартал 95» буквально заразят зрителей этого шоу культурной, общественной и политической украинской повесткой. Зеленскому и его подручным давно пора заняться не распиливанием средств, которые их заокеанские спонсоры выделили на информационную войну с ДНР и ЛНР, а выполнением Минских соглашений. Но этого, судя по всему, мы от них не дождемся», – отметил депутат, сообщает официальный сайт ДНР.

С каждым годом правительство Украины делает все больше для уничтожения этой страны. Так прокомментировал последние события бухгалтер из Новоазовска Михаил Семкалин.

«Глядя на происходящее в Украине, все чаще в голову приходит мысль о том, что может украинцам не стоит вообще выбирать себе президента? По-моему, в этой стране будет меньше проблем вообще без президента и министров, чем с такими, как сейчас. С приходом новой власти агрессивная риторика не меняется.

На презентации нового телеканала «Дом», который якобы предназначен для «ментального» возвращения жителей ДНР и ЛНР в культурную и политическую повестку Украины, представитель власти, депутат от партии Зеленского «Слуга Народа» Никита Потураев заявил, что было бы здорово «кинуть атомную бомбу на Москву», с сожалением подчеркнув, что на Украине нет атомной бомбы. Такие высказывания, увы, до сих пор находят поддержку в украинском правительстве и никак не соотносятся с заявлениями Зеленского о его намерениях урегулировать конфликт в Донбассе», – отметил житель Республики.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи