Московский подарок для зоопарка

В четверг, 24 января, в докучаевский зоопарк привезли более трех тонн круп, гороха, комбикормов, которые были произведены на предприятиях Донецкой Народной Республики

Эту помощь нашим животным передали представители международной волонтерской группы «Москва — Донбасс» в рамках работы штаба по прифронтовым районам Общественного Движения «Донецкая Республика».

Представитель международной волонтерской группы Юлия Гончарова рассказала, что закупить корма для зоопарка удалось благодаря помощи зарубежных друзей из Германии,  из благотворительного фонда «Мост мира». И поблагодарила бойцов народной милиции ДНР, которые помогли доставить помощь в Докучаевск.

Директор коммунального предприятия «Таировское», на базе которого функционирует «Докучаевский зоопарк», Игорь Владимирович Сквирский сердечно поблагодарил всех, кто помог закупить и организовал доставку кормов для животных. И пригласил жителей Республики на экскурсии в зоопарк, посещение которого для всех желающих остается бесплатным.

Гости из Москвы пообещали, что все представители животного мира, проживающие всего в нескольких километрах от передовой, будут и впредь оставаться под их опекой.

Print Friendly, PDF & Email

About The Author

Наше время Городская еженедельная газета. Выходит с 1 сентября 2016 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Докучаевска и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Докучаевск и прилегающие территории.

Похожие записи