Молодым везде у нас дорога

В Донбасской национальной академии строительства и архитектуры 22 марта стартовал молодежный образовательный форум “Донецк PR”, организованный Министерством молодежи, спорта и туризма ДНР в рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса. В мероприятии участвовали работники Петропавловского сельского дома культуры Елена Безщокая и Анастасия Филиппова.

На открытии присутствовали почетные гости: министр молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Александр Громаков, эксперты в сфере молодежной политики Александр Почкин и Алексей Любцов, заместитель директора Департамента молодежной политики Оренбургской области Виталий Чаловский.

В течение трех дней приехавшие на форум “Донецк PR” участвовали в познавательных мероприятиях — увлекательной тренд-сессии с участием гостей и экспертов молодежной политики Донецкой Народной Республики и Российской Федерации, презентации Топ 5 успешных молодежных проектов, продуктивном тренинге на командообразование “Веревочный курс”, тренинге по социальному проектированию для потенциальных участников Всероссийского конкурса молодежных проектов, семинаре по соцпроектированию, и др. Все мероприятия содержали в себе познавательную и полезную информацию, которая поможет в будущем не только при создании и защите проектов, но и в обыденной жизни.

В завершении второго дня форума прошла интеллектуально-развлекательная игра “СтудКвиз”, где участники проверили свою логику, мышление и сообразительность. 24 марта состоялась защита проектов каждой команды. Здесь было очень много оригинальных идей, оформленных в проекты, и затем успешно их защищенные. Авторы 24 лучших молодежных проектов получили возможность презентовать свои идеи, побороться за грант для их реализаций.

Самыми популярными направлениями представленных проектов в нынешнем году оказались три направления: “Карьера и профессиональное развитие”, “Развитие волонтерской и добровольческой деятельности в молодежной среде” и “Развитие молодежного творчества”. Завершился форум вручением сертификатов и благодарностей, трогательными песнями и зажигательной дискотекой.

Газета «Знамя Победы»

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи