Молодые депутаты района презентовали свои предвыборные программы

Пятого апреля в г. Амвросиевка состоялся первый этап дебатов кандидатов в депутаты Молодёжного парламента.

Кандидаты в депутаты от Амвросиевского района презентовали свои предвыборные программы, ответили на волнующие вопросы присутствующей молодёжной аудитории, оппонентов, избирателей. После завершения дебатов присутствующие проголосовали за предвыборные программы кандидатов.

По результатам голосования по Амвросиевскому району (ВУИК № 51) были выбраны два кандидата. Наталья Подлесная набрала 23 голоса. За Валентину Сойникову отдали свои голоса 25 человек, присутствовавших на дебатах. «Я никогда не хотела быть политиком, не видела себя на этом поприще. Но, чувствуя свой потенциал и имея желание внести свой вклад в развитие Республики, решила попробовать свои силы», – сказала Валентина Петровна. По словам кандидата в депутаты, политикам нового поколения нужно меньше говорить, а больше делать, нестандартно, даже творчески подходить к решению поставленных задач.

«Развитие современной молодёжи приходится на период развития и становления нового государства, на годы преобразований во всех сферах жизнедеятельности общества. Подобные реформы могут быть успешными только при активном участии в них молодого поколения, у которого сегодня есть шанс доказать себе и другим, что политик – это слуга народа, а не наоборот. Ведь за долгие годы сложился устойчивый стереотип, что политика – это власть и, своего рода, «кормушка», а все депутаты, рвущиеся к власти, преследуют только личные корыстные интересы. Некрасивая выходит картинка, грязная. Очень хочется, чтобы у нас, у будущих управленцев, получилось не словом, а делом сломать этот стереотип.

Молодёжный парламент – это не «социальный лифт» и не первая ступень карьерной лестницы. Это возможность расширить круг общения, сменить угол зрения и принять участие в судьбе нашей Республики, помочь юному поколению стать достойными членами общества с твёрдой гражданской позицией. А начать нужно с прямого диалога», – отметила Валентина Сойникова, выступая на дебатах.

Свою работу в Молодёжном парламенте кандидат в депутаты рассматривает как инструмент для строительства достойного будущего молодого поколения.

Среди основных задач в Молодёжном парламенте Валентина Петровна отметила следующие.

  1. Установление взаимосвязи с молодыми гражданами, с целью реализации их идей и предложений.
  2. Представление законных интересов граждан и общественно значимых идей.
  3. Создание условий для консолидации, то есть сплочения молодёжи, её участия в реализации государственной молодежной политики.
  4. Формирование условий для системного развития социально активных молодых людей.
  5. Представление работы Молодёжного парламента, освещение его деятельности в СМИ. Причём освещать всё – успехи и неудачи, в том числе – сам процесс признания своих ошибок и факты их исправления.

«Ошибок нам, так или иначе, не избежать, в силу нашей неопытности или наивности. Я убеждена: если мы будем максимально честны и открыты людям, мы сможем добиться их доверия и понимания, а значит, будет сотрудничество», – отметила кандидат в депутаты.

ОО «Молодая Республика», г. Амвросиевка

Print Friendly, PDF & Email

Новый Луч Районная еженедельная газета. Выходит с 14 февраля 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Амвросиевского района. Охват аудитории – Амвросиевский район.

Похожие записи