«Мой край — моя душа» —

тема поэтического онлайн-конкурса, который проводится с 1 октября по 15 декабря в Донецкой Народной Республике в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса по инициативе Министерства культуры ДНР совместно с Донецкой республиканской библиотекой для молодежи.

Цель конкурса — содействие формированию чувства патриотизма, любви к Родине и людям, прославившим Донецкий край, а также предоставление возможности для творческой самореализации молодежи.
В конкурсе две возрастные группы — от 14 до 18 лет и от 19 до 35 лет и три номинации: “Стихотворение о Донбассе”, “Стихотворение о городе (районе, поселке)” и “Стихотворения об известных земляках”. Проводится в три этапа: первый — сбор творческих работ (с 1 октября по 8 декабря); второй — оценка жюри представленных работ и подведение итогов конкурса (с 9 по 15 декабря); третий — награждение победителей (дипломы и денежные премии).
Заявки и работы участников в соответствии с установленной формой направляются в оргкомитет на электронный адрес: moykray2017@gmail.com с пометкой “Конкурс “Мой край — моя душа”.

История, запечатленная на снимке

С 1 октября также по инициативе Министерства культуры ДНР совместно с Донецкой республиканской универсальной научной библиотекой им. Н.К. Крупской в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в Донецкой Народной Республике стартует открытый фотоконкурс «С чего начинается Родина».

Цель его — привлечение внимания общественности к историческому и культурному наследию Донбасса; предоставление возможности творческой самореализации жителей Донбасса; развитие и укрепление культурных связей народа Донбасса.
Проводится в три этапа: первый — прием фотографий для участия в конкурсе – с 1 октября по 12 ноября; второй — оценка жюри представленных работ и подведение итогов конкурса; третий — награждение победителей. По двум возрастным группам — от 16 до 35 лет и от 35 лет; по двум номинациям: “Пейзаж” и “Архитектура и панорама населенного пункта”.
Победители конкурса в каждой номинации награждаются денежными премиями. Также будет подготовлен альбом лучших фотографий его участников.
Заявки и фотоработы участников направлять в оргкомитет на электронный адрес: onmr3@lib-dpr.ru с пометкой “Фотоконкурс”.

Приглашаем жителей Донецкой Народной Республики и территории Донбасса, временно подконтрольной Украине, принять участие в конкурсах!

 

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи