Мне пять лет! Я родился в ДНР!

У Владика Коломийца, как и у Донецкой Народной Республики, в этом году первый юбилей – 5 лет. Более того, на свет Владюша появился 11 мая, в макеевском Перинатальном центре. Конечно, сам Владик в силу своего возраста еще не понимает всей особенности дня, в который ему повезло родиться, но мудрый папа говорит по этому поводу так: «В день рождения сына – всегда выходной!» Вспоминая события пятилетней давности, отец именинника, Михаил Коломиец рассказывает: «С самого утра собирался на референдум, но жена Наталья уже была в роддоме, поэтому, когда позвонили из больницы и сказали: «Будем рожать!», пришлось срочно менять планы и ехать не на референдум, а в роддом. Так что референдум я, к сожалению, пропустил, но у меня была уважительная причина!»

Очень уважительная! Не поспоришь. Уважительная и весомая, в прямом смысле слова – на свет Владик появился с весом 4 кг 740 г! Вот такой богатырь!

В канун своего пятилетия Владислав Михайлович сидит напротив и хитро-скромно улыбается в ответ на вопросы журналистов. Интервью за него дает папа. «Владюша, звезда — ты, а отдуваюсь за тебя я», — говорит Михаил.

Владюша ходит в детский сад, воспитывает кота Боню и попугая Кешу. Любит помогать маме – мыть полы и посуду. И, конечно, как любой ребенок, играть в игры, рисовать, собирать пазлы. А еще осваивает компьютер. В День Победы Владик любит вместе с мамой и папой бывать на демонстрации и смотреть парад техники, особенно – на проезжающие танки. В общем настоящий мужик растет!

Возвращаясь к событиям 2014 года, который стал для семьи Коломиец во многом судьбоносным, глава семейства Михаил вспоминает:

— Насовсем уезжать из Республики мы не думали даже, когда было совсем тревожно. Только когда в августе 2014 года боевые действия приблизились вплотную к городу (а живем мы в районе Донецк-Сити), пришлось на некоторое время уехать к родственникам. Ведь на руках был трехмесячный ребенок. Здесь наш дом. Куда не уедешь – мы везде чужие. Поэтому вскорости вернулись обратно в Донецк и уезжать никуда не планируем. Что бы ни произошло, как бы тяжело не было, дома и стены помогают, все равно здесь больше возможностей. Здесь – дом. Там у нас нет ничего. Мы верим, что и на нашей земле будет мир, что будет развиваться экономика, налаживаться жизнь, расти уровень благосостояния населения. У нашего края хороший потенциал. И люди у нас хорошие. Поэтому мы уверены, что у нас и нашей Республики все будет хорошо!

Елена ЧЕРНУХИНА

Фото Екатерины ПРИХОДЬКО

Print Friendly, PDF & Email

Макеевский рабочий Городская еженедельная газета. Выходит с 3 марта 2016 года. Объем – 24 полосы, 10 цветных, телепрограмма. Освещает события города Макеевки и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Макеевка и прилегающие территории, г. Донецк.

Похожие записи