Мирные сражения на шахматной доске

За последние годы шахматные состязания, посвящённые дню рождения В. И. Ленина, становятся достаточно распространёнными. И неспроста. На протяжении большей части своей жизни Владимир Ильич Ленин занимался шахматами: он играл в шахматы, решал шахматные задачи и этюды, активно интересовался событиями шахматной жизни в России и за её границами, встречался с достаточно известными шахматистами своего времени.

В преддверии дня рождения вождя мирового пролетариата в Амвросиевке состоялось первенство района по шахматам. В финальную группу интеллектуальных сражений вышли 4 спортсмена. Упорная борьба завязалась между многократным чемпионом района, мастером Амвросиевского ЖЭС Игорем Дудником и ветераном шахматного движения, руководителем клуба «Ладья» Николаем Губиным. На этот раз удача оказалась на стороне Игоря Дудника, который одержал победу в первенстве, а Николай Семёнович занял почётное второе место.

Нешуточные страсти разыгрались и во время определения бронзового призёра первенства. В борьбе за третье место за одним столом сошлись Андрей Кулёв и Сергей Каплунов. Исход игры оказался более благополучным для Андрея Кулёва, который сумел обойти соперника.

Все финалисты соревнований были награждены грамотами.

Михаил БОГОМОЛЕЦ, гл. судья соревнований

Print Friendly, PDF & Email

Новый Луч Районная еженедельная газета. Выходит с 14 февраля 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Амвросиевского района. Охват аудитории – Амвросиевский район.

Похожие записи