МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСАХ

В ушедшем году на территории Амвросиевского района произошло семь лесных пожаров, материальный ущерб от которых составил более 8 млн рублей. Огнём было уничтожено более 80 гектаров лесного массива. В связи с наступлением пожароопасного периода 2018 года, с целью предотвращения пожаров в лесных насаждениях Государственный пожарный надзор напоминает, что в лесу недопустимо:

– пользоваться открытым огнём;

– бросать горящие спички, окурки;

– оставлять промасленный или пропитанный горючими веществами обтирочный материал;

– оставлять бутылки или осколки стёкла, так как они способны сработать как зажигательные линзы;

– выжигать траву под деревьями, на лесных полянах, прогалинах;

– разводить костры в местах с сухой травой, под кронами деревьев, а также на участках повреждённого леса.

Если Вы оказались вблизи очага пожара, в лесу и у вас нет возможности своими силами справиться с огнём,  немедленно предупредите всех находящихся поблизости людей о необходимости выхода из опасной зоны. Организуйте их выход на дорогу или просеку, широкую поляну, к берегу реки или водоёма. Выходите из опасной зоны быстро, перпендикулярно к направлению движения огня. После выхода из зоны пожара сообщите о месте, размерах и характере пожара в пожарную охрану по телефону 101 или лесничество.

Государственный пожарный надзор

Print Friendly, PDF & Email

Новый Луч Районная еженедельная газета. Выходит с 14 февраля 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Амвросиевского района. Охват аудитории – Амвросиевский район.

Похожие записи