Медпомощь жителям Коммунаровки

Жители отдаленных населенных пунктов зачастую не могут попасть к медицинским специалистам, в том числе из-за удаленности территорий, отсутствия в местных больницах и поликлиниках таких специалистов.

Поэтому доступ населения к узким специалистам обеспечивается с помощью формирования мобильных бригад. В Старобешевском районе регулярно оказывается плановая лечебно-консультативная медицинская помощь с использованием мобильных комплексов, поскольку желающих получить консультацию врача узкой специальности, как правило, немало.

 

На прошлой неделе выездная бригада специалистов из города Донецка провела прием граждан в ФАПе села Коммунаровка. В бригаду вошли врачи следующих направлений: педиатр, эндокринолог, онколог, маммолог, дерматолог, гинеколог, семейный врач, кардиолог. Всего за целый рабочий день было осмотрено и проконсультировано 175 человек. Кроме этого, для жителей села проводились обследование ЭКГ, исследование крови на сахар глюкометром АК-ЧЕК, для женщин была доступна маммография.

Глава Коммунаровской сельской администрации Наталья Бондаренко отметила, что желающих было так много, что принять смогли не всех. Несомненно, жителям отдаленных сел, нуждающимся в медицинской помощи, хотелось бы видеть докторов чаще.

Print Friendly, PDF & Email

Новая жизнь Районная еженедельная газета. Выходит с 13 января 1932 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Старобешевского района. Охват аудитории – Старобешевский район.

Похожие записи