Лучший подарок – книги

Счастливым обладателем такого лучшего из подарков стала сегодня Центральная городская библиотека Дебальцево.

Солнечным весенним днем в гости к сотрудникам библиотеки пожаловали нежданные, но желанные гости: секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» М. С. Рыжих, руководитель исполкома МО ОД «ДР» Т. К. Зинченко и депутат Народного Совета ДНР Н. Д. Чекарева. Им предстояло выполнить приятную и почетную миссию – передать в дар Дебальцевской городской библиотеке целую библиотечку замечательно интересных и познавательных книг.

Здесь были произведения разных авторов, книги всех жанров – от поэзии и истории культуры до детективов и приключений. Общим для каждой из подарочных книг было одно: все они – бескорыстный дар неравнодушных людей, которые откликнулись на участие в объявленной ранее Общественным Движением «Донецкая Республика» акции и принесли давно прочитанные книги из личных библиотек в общественную приемную председателя ОД «Донецкая Республика» Д. В. Пушилина, чтобы эти полюбившиеся им самим книги стали любимыми для сотен дебальцевских школьников и студентов, пенсионеров и работающего населения.

Для старшего поколения книга – друг и верный спутник по жизни. Ведь именно книги не только дают нам знания, но и обогащают духовно, учат верить и любить, понимать глубинный смысл вечных понятий «Родина», «честь», «долг», «совесть», «порядочность». Они учат нас быть людьми. Потому подобные акции, ориентированные на духовное воспитание детей, на возрождение у молодежи любви к чтению книг, неизменно пользуются популярностью и вызывают горячий отклик у дебальчан – людей мыслящих и духовно богатых.

Нелли Сайниди

Print Friendly, PDF & Email

Дебальцевские вести Городская еженедельная газета. Выходит с 11 апреля 2016 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Дебальцево и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Дебальцево и прилегающие территории.

Похожие записи