Лучшие всадницы Республики

В минувшие выходные конный клуб «Татерсаль» в Донецке провел соревнования по конкуру. Состязания стали прекрасным закрытием спортивного сезона

Как сообщили в клубе, спортсмены на своих лошадях должны были преодолеть препятствия на трех маршрутах, где барьеры были установлены на разной высоте. В турнире, кроме хозяев, приняли участие всадники и всадницы еще двух конных школ – СДЮСШОР и КСК «Рай».

Среди взрослых всадников на маршруте с высотой барьеров до 120 сантиметров победительницей соревнований стала Екатерина Остапчук, среди юношей и девушек с высотой барьеров до 100 сантиметров – Екатерина Комарова, среди детей на маршруте с высотой барьеров до 90 сантиметров – Елизавета Михеенко. Все они представляют КСК «Татерсаль».

На турнире были еще два маршрута для начинающих всадников. Впервые стартовавшая на официальных соревнованиях Евгения Бычковая на маршруте с высотой барьеров до 80 сантиметров заняла первое место. А на старте для впервые стартовавших лошадей первенство у Фишта – лошади КСК «Рай», которой управляла мастер спорта Анна Григоревская.