Летний отдых учащихся

Согласно годовому плану работы отдела образования администрации г. Снежное, с целью организации отдыха, досуга и оздоровления детей школьного возраста в летний период 2019 года на базе 15 школ города на 14 календарных дней с 3 июня по 21 июня организована деятельность пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей.

Для 816 ребят, 180 из которых — дети льготных категорий, педагоги спланировали и реализовали разнообразные виды досуга. Ориентируясь на укрепление здоровья обучающихся, развитие личностных качеств, формирование умений и навыков индивидуальной, коллективной творческой и трудовой деятельности, социальной активности обучающихся запланированы спортивные мероприятия, литературные и музыкальные гостиные, интеллектуальные турниры, фольклорные праздники, познавательные игры, тренинги, конкурсы.

Мероприятия оздоровительного характера реализуются через использование естественных природных факторов, строгое соблюдение режима дня, двигательной активности и витаминизации питания воспитанников.

Для всестороннего развития, приобщения к миру искусства к организации досуговой деятельности привлечен коллектив педагогов Дома творчества учащихся и молодежи. Педагоги дополнительного образования подготовили игровые развлекательные программы с включением веселого караоке, конкурсов загадок, интеллектуальных соревнований.

Основываясь на отзывах самих детей и их родителей, уже сейчас можно сделать вывод, что организация досуга и занятости детей города проходит успешно. Основные задачи, поставленные в начале работы, реализуются в полной мере. Школьный лагерь в городе Снежное — это педагогическая система, способствующая развитию ребенка как творческой личности, его духовного и физического саморазвития, возможности для воспитания трудолюбия, активности, целеустремленности, здорового образа жизни.

По материалам газеты «Снежнянские новости» № 22 от 13 июня 2019 г.

Print Friendly, PDF & Email

Снежнянские новости Городская еженедельная газета. Выходит с 19 декабря 2014 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Снежное и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Снежное и прилегающие территории.

Похожие записи