Ленин ждет «марафета»

С недавних пор памятник вождю мирового пролетариата снова предстает в неприглядном виде перед жителями города. Для недопущения окончательного разрушения плиты постамента временно демонтировали, – пояснили в КП «Стимул». Но с наступлением устойчивого тепла плиты вновь закрепят на постаменте, а сам памятник также приведут в порядок в рамках текущего ремонта.

– По-хорошему, памятник Ленину уже давно нуждается в капитальном ремонте, – говорит глава города Александр Левченко в ходе своей пресс-конференции. – Эти все полумеры, которые мы используем для его поддержания, как видим, помогают лишь временно, поэтому мы все-таки планируем произвести именно капитальный ремонт памятника (ориентировочно – на 2020 году – ред.).

На следующей неделе запланировано комплексное обследование памятника на предмет определения объема работ по косметическому ремонту постамента уже в этом году. Сама фигура Владимира Ильича, как мы помним, силами работников КП «Стимул» была полностью перекрашена еще в прошлом году.

Зоя РОМАНОВА, фото Сергея ПАЛАДИЕНКО

Print Friendly, PDF & Email

Родина Городская еженедельная газета. Выходит с 22 сентября 1936 года. Объем – 24 полосы, 10 цветных, телепрограмма. Освещает события городов Харцызск, Иловайск, Зугрэс. Охват аудитории – вся территория Большого Харцызска.

Похожие записи