Куда идут бюджетные средства

Минстрой ДНР проводит проверки эффективного расходования товарно-материальных ценностей, выделяемых городам и районам для подготовки к отопительному сезону

В среду, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Наумец провел выездное совещание в Дебальцево, в котором приняли участие городской глава Игорь Захаревич, представители администрации города и руководители департаментов Минстроя. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«По заявке администрации Дебальцево для подготовки к осенне-зимнему периоду Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства выделило материалы, закупленные за счет бюджетных средств для обеспечения стабильной и безаварийной работы объектов жизнеобеспечения – шифер, рубероид, водопроводные и канализационные трубы, автошины и реагенты.

Благодаря этим материалам проводятся ремонты на объектах, которые включены местной администрацией в список первоочередных при подготовке к отопительному сезону», – сообщил Сергей Наумец.

Участники совещания посетили ряд объектов, где проводились или проводятся кровельные работы – жилые дома по улицам Узловой и Железнодорожной, Центральную городскую больницу и Центр первичной медико-санитарной помощи, а также две школы.

Глава Дебальцево Игорь Захаревич поделился ближайшими планами по восстановлению. Среди таких объектов – городской фонтан, работы на котором уже ведутся.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи