Кто предан работе, всегда в почете

Этот праздник, существующий уже 39 лет, был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР «О праздничных и памятных днях» и, по традиции, отмечается каждое второе воскресенье июня. Указ Главы ДНР об этом профессиональном празднике подписан 17 мая 2017 года.

Несмотря на название, труд работников легкой промышленности очень тяжел. Ежедневно кропотливым трудом создаются швейные изделия, радующие детей и взрослых, шьется спецодежда для представителей различных отраслей. При этом продукция ничуть не уступает зарубежным изготовителям.

В апреле этого года свой 55-летний юбилей отметило ПАО «Снежнянская швейная фабрика «Снежинка». Достойно представляя и в наше трудное время легкую промышленность ДНР, работают в городе Снежное люмди-труженики, о которых сегодня считаем необходимым написать…

В этом году на торжественном мероприятии, проходившем в Донецком театре оперы и балета им. А. Б. Соловьяненко, в честь Дня Республики Благодарностью Главы ДНР Дениса Пушилина был награжден директор фабрики Михаил Курянский. Каждый год грамотами и благодарностями отмечают вклад работников фабрики в Министерстве промышленности и торговли ДНР. Так в 2018 наград удостоены Елена Галян — заместитель директора по производству, Виктория Мащенко — раскройщик, Лидия Малыхина – швея.

В честь профессионального праздника Министерством  промышленности и торговли ДНР  решено наградить Почетными грамотами следующих работников Снежнянской швейной фабрики: Галину Пикалову, настильщика. Галина Александровна пришла на швейную фабрику со школьной скамьи — 27 лет назад — получила профильное образование и связала свою дальнейшую жизнь с производством; Евгению Покотило, швею. Евгения Васильевна поступила на предприятие в 1992 году и проработала более тринадцати лет; Елену Савину, швею. Елена Викторовна трудится на фабрике с 2000 года. Стаж в отрасли более 13-ти лет, из которых девять — связано со «Снежинкой».

За годы работы на предприятии эти прекрасные женщины проявили себя как квалифицированные специалисты, неравнодушно и творчески относящиеся к своим обязанностям, пользующиеся заслуженным авторитетом среди коллег.

В связи с профессиональным праздником представлена к награждению Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли ДНР заместитель директора по общим вопросам Наталья Курянская, также связавшая свою жизнь с фабрикой в 1999 году.

По материалам газеты «Снежнянские новости» № 21 от 6 июня 2019 г.

Print Friendly, PDF & Email

Снежнянские новости Городская еженедельная газета. Выходит с 19 декабря 2014 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Снежное и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Снежное и прилегающие территории.

Похожие записи