Крыша будет крыта

Нынешняя зима, как все знают, принесла нам немало «сюрпризов» в виде обилия снега и, как следствие, обильной капели с потолков квартир из-за протекающих кровель. С установлением теплой погоды специалистам уже удалось проинспектировать состояние кровель для того, чтобы определится с объемом работ на будущий сезон. Как пояснил замглавы Виталий Смык, в большинстве случаев нынешней зимой кровли протекали из-за аномального обилия снега и застоя воды. Следовательно, работы по таким кровлям будут производиться по части примыканий слоев и такой текущий ремонт не предполагает глобального увеличения общего объема запланированных работ.

По сведениям, предоставленным УЖКХ Харцызска, в 2019 году запланировано выполнить 7990 м2 рубероидной кровли (в том числе пострадавших от снегопадов – 1820 м2), шиферной кровли – 1075 м2 (в том числе от последствии стихий – 600 м2). Кроме этого во время снегопадов пострадали совмещенные (бесчердачные) кровли по ул. Советской, 41, Вокзальной, 60 и 62, пер. Спартаковскому, 2, Николенко, 5, в м-не Юбилейный, 1 и 37. Уже выполнены работы по восстановлению шиферной кровли, пострадавшей от зимних «капризов» по ул. Ветеранов, 51: заменено 102 м2 шифера, выполнена замена стропильной системы – 52 м2, обрешетки – 100 м2, выполнено укрепление стропильной системы с установкой дополнительных опор – 6 шт., отремонтировано шиферное покрытие с устранением неплотностей в местах сопряжения шифера с обрешеткой – 297 м2. В настоящее время ведутся работы по восстановлению шиферной кровли по ул. Вокзальной, 76.

Зоя РОМАНОВА

Print Friendly, PDF & Email

Родина Городская еженедельная газета. Выходит с 22 сентября 1936 года. Объем – 24 полосы, 10 цветных, телепрограмма. Освещает события городов Харцызск, Иловайск, Зугрэс. Охват аудитории – вся территория Большого Харцызска.

Похожие записи