Кружки и секции. Куда пойти?

Темп развития и обучения современных детей с каждым годом все ускоряется. Сегодня первоклассник уже должен уметь читать, и буквально с первого класса начинается изучение иностранного языка. Но, помимо школы, родители не забывают и об общем развитии.

Софья БЕРЕЗОВСКАЯ

Именно поэтому уже летом родители планируют распределение нагрузки своих детей между основным и дополнительным образованием и решают, какие именно кружки или секции их малыш будет посещать после школы.

Помимо образовательной функции, посещение кружков – это прекрасная возможность сменить обстановку, получить новые впечатления и знакомства, обзавестись друзьями по интересам. Занятия помогают ребенку определить круг интересов, выявить свои способности и максимально их развить. Кроме этого, в процессе творчества дети вырабатывают такие качества, как ответственность, память, внимание и самостоятельность.

Для дошкольников и школьников с начала учебного года будут работать кружки в Доме детского и юношеского творчества отдела образования. Девочкам будут интересны такие кружки, как «Бисеронизание» и «Умелые ручки» (преподаватель Яна Черкашина) и «Хореография »(Анна Гуренко). Мальчишки будут в восторге от кружка «Умелые руки» (Николай Балабанов), где они научатся работать с деревом и металлом, изучат принципы работы электричества. Кроме этого, ребят от пяти до тринадцати лет могут заинтересовать кружки «Мастерская чудес» (Тамара Новиченко), «Мы актеры» (Ирина Панасенко) и «Шахматы» (Валентина Балабанова).

Выбирать кружок или секцию нужно исходя из индивидуальных особенностей ребенка, главное, чтобы занятия ему нравились и приносили истинное удовольствие.

Print Friendly, PDF & Email

Торезский горняк Городская еженедельная газета. Выходит с 1 октября 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Тореза и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Торез и прилегающие территории.

Похожие записи