КРАСОТА – БЕЗГРАНИЧНА!

В столице Донецкой Народной Республики прошел финал конкурса красоты «Особая красавица», об этом сообщает пресс-служба администрации г. Донецка.

В работе жюри приняли участие и. о. министра экономического развития ДНР Виктория Романюк, и. о. министра молодежи, спорта и туризма Александр Громаков, и. о. главы администрации города Донецка Алексей Кулемзин, руководитель общественной организации «Ассоциация единоборств Донбасса» Роман Трошин и депутат Народного Совета ДНР Елена Мельник.
«Очень важно, чтобы люди с ограниченными возможностями не чувствовали себя отчужденно. Это зависит не только от инвалидов, но и от понимания каждого гражданина Республики. Сегодня конкурс объединил участниц, которые ведут активный, полноценный образ жизни. Это праздник красоты, независимости и силы воли. Спасибо девушкам за их искренние улыбки, за все старания и энтузиазм, который они подарили. Желаю всем жить увлекательно и ничего не бояться! Ведь ограниченной красоты не бывает! Красота – безгранична!» – поделилась впечатлениями Виктория Романюк.
В Донецке с 22 по 24 сентября проводился конкурс среди девушек с инвалидностью «Особая красавица». Инициатором конкурса является Донецкая организация инвалидов «Новая жизнь» во главе с руководителем организации Ярославом Лисобеем. Это самое известное, активное, современное и динамично развивающееся сообщество инвалидов в Донецке.
«Это не просто конкурс красоты и талантов, это конкурс красоты характера, силы духа и образа жизни. Участницы показали окружающим пример человеческой воли и стремления к совершенству! И возможности этих девушек, пожалуй, безграничны!», – прокомментировал Алексей Кулемзин.
Задача конкурса – помочь девушкам с ограниченными физическими возможностями обрести веру в себя, рассказать не только о красоте, но и об их невероятной судьбе, поделиться энергией добра и общения, показав окружающим пример человеческой воли и стремления к совершенству, а также изменить отношение общества к людям с ограниченными возможностями.
Елена Мельник в интервью пресс-службе Народного Совета рассказала о том, что инициатором конкурса выступила Донецкая организация инвалидов «Новая жизнь». Парламентарий отметила, что главной целью данного мероприятия является изменение отношения общества к людям с ограниченными возможностями.
«Выбрать лучшую среди лучших – это очень непростая задача, потому что все конкурсантки неповторимые и особенные. На самом деле участие в таком конкурсе – это уже для них победа. У каждой за плечами своя трагическая история, но, несмотря на это, они смогли показать окружающим пример сильной воли и стремления к совершенству», – подчеркнула Елена Мельник.
В рамках подготовительных мероприятий с конкурсантками работали лучшие модельеры, хореографы, фотографы, визажисты, парикмахеры. Был проведен тренинг по ораторскому искусству.
По итогам конкурса все участницы были награждены почетными грамотами администрации Донецка за проявленное мастерство, мужество и волю к победе, активную жизненную позицию, а также денежными призами.

Print Friendly, PDF & Email

About The Author

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию госструктур Республики. Охват аудитории – ДНР.

Похожие записи