Краски осени

Настоящая женщина хочет быть красивой в любое время года, независимо от того, какая погода за окном. Именно для таких модниц в минувшие выходные в торгово-развлекательном центре «Донецк Сити» прошел открытый сезонный показ новых коллекций одежды отечественных товаропроизводителей легкой промышленности и дизайнеров «Краски осени-2019». Организатором этого ежегодного, уже полюбившегося жителям Республики мероприятия выступил Координационный совет руководителей предприятий легкой промышленности при поддержке Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики.

Открыла показ начальник отдела легкой и перерабатывающей промышленности Минпромторга ДНР Елена Воронина:

— Легкая промышленность Республики является социально ориентированной отраслью, которая обеспечивает жителей товарами первой необходимости, — прокомментировала Елена Львовна. — Предприятия легкой промышленности постоянно расширяют ассортимент выпускаемой продукции, увеличивают объемы производства и реализации. На открытом показе отечественные производители познакомят жителей Республики и ее гостей с самыми актуальными трендами нового сезона «Осень — Зима» и новым ассортиментом: вечерние платья, повседневная одежда, верхняя одежда (пальто, куртки, шубы), детская одежда, трикотаж, сумки, изделия из кожи и меха.

Кроме того, Елена Воронина отметила, что в настоящий момент многие руководители предприятий легкой промышленности Республики занимаются вопросами поиска новых путей работы, расширения ассортимента выпускаемой продукции, улучшения ее качества, создания новых торговых марок. И сегодня на открытом показе одежды, обуви и аксессуаров «Краски осени-2019» производители делятся своими достижениями, представляя свою продукцию, которая способна конкурировать с мировыми брендами.
Мероприятие проводится с целью популяризации профессий отрасли легкой промышленности, привлечения молодых кадров в профессию, знакомства жителей и гостей Республики с модными трендами и новыми коллекциями одежды и аксессуаров отечественных товаропроизводителей.

Председатель Координационного совета руководителей предприятий легкой промышленности Оксана Дьяк в свою очередь отметила, что отечественные производители и дизайнеры с каждым годом оттачивают свое мастерство и повышают уровень. На подобных мероприятиях дизайнеры не только знакомят жителей Республики с новыми достижениями, но и черпают вдохновение, передают опыт молодым специалистам, которые совсем недавно пришли в профессию.

По словам организаторов, такое мероприятие, как «Краски осени», стало своеобразной площадкой, где дизайнеры, производители, профильные учебные заведения, торговые сети смогут наметить точки соприкосновения для дальнейшего сотрудничества.

— Очень важно, что в показе приняли участие как ведущие предприятия легкой промышленности, такие как ООО «Спецодежда и униформа», ООО «Скифтекс», кожевенный салон Людмилы Линченко, трикотажное предприятие «Ажур», известные дизайнеры: Светлана Борисова, Елена Иванишина, Лилия Черуха, Лилия Архипова, Олеся Буланова, творческий союз Ирины Радыш и Алины Ив, коллекция которых будет участвовать в открытии Московской «Estet Fashion week», так и молодые талантливые творцы, которые только делают свои первые шаги на модном подиуме: Алена Ширшова, Александра Иванова, Татьяна Лапшина, — поделилась Елена Воронина.

Отметим, что в общей сложности дизайнерами и отечественными товаропроизводителями обуви было представлено 12 коллекций дизайнерской одежды, обуви, кожаных сумок и аксессуаров.

— Повезло присутствовать на этом мероприятии, и скажу, что я в восторге! Красота, созданная вдохновенно и с любовью! Благодарю организаторов мероприятия и талантливых дизайнеров за подаренные впечатления. – отметила дончанка Яна Лавриненко. — Настоящий праздник искусства красоты, изящества и талантов наших мастеров моды!

Всех пришедших на показ зрителей, помимо представленных коллекций, ждал еще один сюрприз – выступление специальных гостей, оперной дивы Наталии Орли и певца Франсуа Мод`Дэме .

Алена АЛЕКСАНДРОВА

Фото пресс-службы Минпромторга ДНР

Print Friendly, PDF & Email

Макеевский рабочий Городская еженедельная газета. Выходит с 3 марта 2016 года. Объем – 24 полосы, 10 цветных, телепрограмма. Освещает события города Макеевки и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Макеевка и прилегающие территории, г. Донецк.

Похожие записи