Краше, чище и комфортнее

В минувшую субботу жители Амвросиевки и Амвросиевского района приняли участие в общереспубликанском субботнике. Была произведена очистка зелёных зон от сухих листьев, убран и вывезен мусор, побелены бордюры, от мусора очищены тротуары и газоны.

Активное участие в наведении порядка на придомовых территориях, улицах города и района приняли жители, сотрудники предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, в том числе медицинских, образовательных и государственных учреждений, предприятий коммунальных, торгового обслуживания и сферы услуг, активисты местных отделений ОД «Донецкая Республика» и ОО «Молодая Республика». Аналогичные работы прошли на всех территориях сельских и поселковых администраций.

В Елизавето-Николаевке на дружную уборку вышли работники бюджетной сферы, подсобные рабочие от Амвросиевского центра занятости и просто неравнодушные жители села. «Субботники не просто нужно, а необходимо возрождать. Дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к благоустройству родного села, к месту, где живешь и работаешь. И кто, как не мы, сделает нашу землю чище и красивее?», – считают активисты ОД «Донецкая Республика».

В этот день жители навели порядок на территории административных зданий и подведомственных учреждений, побелили деревья и бордюры. При участии главы Елизавето-Николаевской сельской администрации и государственного предприятия «Амвросиевское лесное хозяйство» на территории сельской администрации высажены сосны и туи. Частично наведён порядок у памятника «Братская могила советских воинов и памятник воинам-односельчанам», засеяны цветами газоны.

Но работы по благоустройству подведомственной территории продолжатся. «На районном субботнике 13 апреля и республиканском 20 апреля 2019 года хотелось бы видеть больше неравнодушных жителей села. Ведь чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность того, что село станет чище и уютнее», – отметил глава Елизавето-Николаевской сельской администрации Александр Володин.

Наш корр.

Print Friendly, PDF & Email

Новый Луч Районная еженедельная газета. Выходит с 14 февраля 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Амвросиевского района. Охват аудитории – Амвросиевский район.

Похожие записи