Коронавирус: консультация и помощь

Горячая линия оперативного штаба «Здоровое движение» приняла свыше 8000 обращений от жителей ДНР за время работы

Отмечается, что на 16 мая с момента открытия горячей линии поступило 8337 обращений от жителей Республики по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией.

При этом наиболее распространенными оказались вопросы о возможности пересечения границы, передвижении граждан преклонного возраста по территории ДНР, по разъяснению симптомов коронавирусной инфекции и другие.

В большинстве случаев обратившимся оказаны необходимые консультации и содействие. Так, 15 мая общественники ОД «ДР» доставили помощь жителям прифронтовой Горловки. Кроме пяти упаковок средств гигиены (подгузников для взрослых), переданных трем жителям возрастной категории «65+», активисты Штаба по работе с прифронтовыми районами при ОД «ДР» передали в Озеряновскую сельскую администрацию 50 литров антисептика и 400 защитных масок. Они будут в дальнейшем доставлены жителям прифронтовых поселков Центрально-Городского района Горловки.

Горловчане преклонного возраста, получившие помощь, горячо поблагодарили Общественное Движение «Донецкая Республика» за проявленную заботу и внимание к их проблемам.

«Спасибо большое, что так быстро отреагировали на мой телефонный звонок и привезли необходимые подгузники для взрослых. Я вам очень благодарна, что вы помогли мне не словом, а делом», – поблагодарила общественников жительница Горловки Оксана Пивоварова.

Напомним, что горячая линия оперативного штаба «Здоровое движение» при ОД «Донецкая Республика» начала работать 3 апреля. Позвонив на нее, можно получить оперативную информацию об эпидситуации в ДНР, узнать о мерах борьбы с распространением инфекции COVID-19 или обратиться с другими вопросами.

Телефоны горячей линии: 45045 или (062) 284-50-45 со стационарных телефонов.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи