Контуры футбольного сезона – 2020

Указ Главы ДНР Дениса Пушилина о разрешении проведения соревнований, естественно, дал импульс к более интенсивной подготовке турниров под эгидой Футбольного союза ДНР.

Футбол ДНР

Надо сказать, что базово по всем соревнованиям уже были очерчены общие контуры.

В сезоне–2020 будут проводиться три крупных республиканских турнира: Чемпионат, Первенство и Кубок ДНР. Старт первых двух запланирован на 20 июня, а первые матчи Кубка могут быть проведены до этой даты.

Будет сыграна заключительная часть детско-юношеского Первенства Республики. Формат соревнований следующий. В финальной части за призовые места поборются шесть лучших команд в каждой возрастной категории. Они будут разбиты на две группы либо по рейтингу, либо по территориальному принципу. В каждом случае решение принимали представители ДЮСШ. Затем в плей-офф будет определен победитель. Команды из нижней части турнирной таблицы проведут оставшиеся между ними игры второй половины первенства.

Также будут доиграны мини-футбольные турниры, прервавшиеся из-за пандемии. В Первенстве ДНР среди студентов пройдут матч за 3-е место и финал. В Первенстве среди министерств и ведомств сыгран третий тур группового этапа и проведены матчи плей-офф.

Теперь ФС ДНР переходит к решению конкретных вопросов по заявочной кампании и утверждению регламентных норм Чемпионата, Первенства и Кубка Республики, а также определению дат проведения матчей во всех турнирах.

Проведение Лиги Донбасса зависит от общей эпидемиологической ситуации в ДНР и ЛНР. На сегодня, к сожалению, определенности с этим турниром еще нет.

Пресс-служба ФС ДНР

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи