Контрафакту в Республике не место

15 марта в конференц-зале отеля «Донбасс Палас» состоялось заседание круглого стола «Защита внутреннего рынка от фальсифицированной, контрафактной и недоброкачественной продукции»

Проведение круглого стола инициировал Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Туган-Барановского. В мероприятии приняли участие представители Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе заседания обсуждались основные вопросы нормативного обеспечения защиты внутреннего рынка ДНР и ЛНР.

«Сегодня, как никогда, актуальной становится проблема защиты внутреннего рынка от фальсифицированной и недоброкачественной продукции. Во всем мире эта проблема рассматривается не только властными структурами, но и научными организациями. Для нашего молодого государства это тоже очень важный вопрос. И поэтому ученые университета пригласили к обсуждению проблемы ряд министерств, ведомств и товаропроизводителей», – отметила ректор ДонНУЭТ Светлана Дрожжина.

По итогам круглого стола была принята резолюция. В ней предлагается проводить системный мониторинг потребительского рынка ДНР с целью выявления фальсифицированной, контрафактной и недоброкачественной продукции и принятия мер по недопущению нарушений прав потребителей.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи