Конференция ОД «Донецкая Республика» в Амвросиевке

Шестого февраля в сессионном зале администрации Амвросиевского района состоялась отчётная конференция Амвросиевского местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика».

На встрече руководителям первичных ячеек был представлен глава администрации Амвросиевского района Игорь Лызов, который также назначен секретарем Амвросиевского местного отделения ОД «ДР».

Далее с докладами об итогах работы за 2018 год по разным направлениям выступили помощник секретаря местного отделения Елена Фисенко, руководитель исполкома Татьяна Вихровская и руководитель общественной приёмной Елена Мухина.

«По состоянию на 6 февраля 2019 года в Амвросиевском местном отделении ОД «ДР» создано 258 первичных организаций, которые объединили в себе 5 600 человек», – отметила Елена Николаевна, рассказывая о партийном строительстве районного отделения.

Сегодня в рядах этого общественного движения состоят работники сферы образования, здравоохранения, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, государственные служащие, работники правоохранительных органов, люди, работающие в промышленности и сельском хозяйстве. Большой процент членов движения занимают активные пенсионеры и граждане, временно не работающие.

Для привлечения новых членов движения постоянно организовываются встречи с коллективами предприятий, организаций, учреждений района. Так, на февраль 2019 года утверждён график проведения 14 сходов и встреч с участием главы района Игоря Лызова с трудовыми коллективами учреждений, предприятий района.

«Хочу отметить активную работу в направлении партийного строительства нашего отделения общеобразовательных школ района – на сегодняшний день на базе всех 26 школ созданы ячейки, практически все работники образовательных учреждений района являются членами ОД «ДР». Также отмечается 100-процентное вступление в ряды движения работников местных администраций, районного ЦЗ, ПФ, санэпидемстанции, управления ветмедицины, отдела юстиции и многих других бюджетных организаций. На сегодняшний день ведётся работа по открытию дополнительных первичных организаций на базе Центральной районной больницы.

Однако есть в нашей деятельности и недоработки. В Амвросиевском индустриально-экономическом колледже практически ни один преподаватель не вступил в ряды ОД «ДР», самыми активными в указанном учреждении оказались технические работники и сторожа. С коллективом проводились встречи, но воз и ныне там. Недоработки есть и по созданию ячеек на базе промышленных предприятий. Мы уверенны, что в 2019 году наша работа в этих коллективах увенчается успехом, потому, что уже сегодня люди нас поддерживают и относятся к нашей работе с пониманием», – сказала помощник секретаря местного отделения.

В завершение своего выступления Елена Фисенко отметила, что вертикаль взаимодействия членов ОД «ДР» с руководством движения построена таким образом, что любой член первичной ячейки, при необходимости, может напрямую обратиться как в местное отделение, центральный исполком, так и к главе района, который возглавляет Общественное Движение «Донецкая Республика».

Руководитель исполкома МО ОД «ДР» рассказала о знаковых мероприятиях, организованных и проведенных самыми активными и талантливыми членами отделения в 2018 году.

«За истекший год было проведено 389 мероприятий различной направленности. Все они состоялись именно благодаря вам. Хочу сказать огромное спасибо за ваши горячие сердца и беспокойные души, умелые руки и неиссякаемую энергию. Именно вы – главное богатство и ценность нашего района», – отметила руководитель исполкома МО ОД «ДР» Татьяна Вихровская.

«В 2018 году от жителей Амвросиевского района в общественную приёмную поступило 565 обращений, из них письменных – 73, зарегистрировано на личном приёме – 492.

Благодаря тесному взаимодействию Амвросиевского местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» с руководителями и представителями местных администраций района, депутатами Народного Совета ДНР удалось решить ряд вопросов, которые длительное время оставались проблемными», – сказала в своем выступлении руководитель общественной приёмной Елена Мухина.

К присутствующим обратилась депутат Народного Совета ДНР Мария Пирогова: «Хочется отметить, что Общественное Движение «Донецкая Республика» – это не просто движение жителей Республики Это движение, которое помогает нам реализовывать наши идеи, наши мысли, ставить нашу Республику на ноги. Мы готовы принимать ваши идеи, готовы усовершенствовать, это делается для того, чтобы нам стало жить лучше, чтоб наши цели был достигнуты».

В завершение перед присутствующими выступил глава администрации района, секретарь местного отделения ОД «ДР» Игорь Лызов: «Вы команда, которая строила Общественное Движение «Донецкая Республика», вы знаете проблематику наших предприятий, наших организаций. Считаю, что вы активно должны включаться и в эту работу, как лидеры общественного мнения можете влиять на ситуацию. Желаю вам оптимизма и сплочённости».

Print Friendly, PDF & Email

Новый Луч Районная еженедельная газета. Выходит с 14 февраля 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Амвросиевского района. Охват аудитории – Амвросиевский район.

Похожие записи