Комендантский час!

Сотрудники Снежнянского городского отдела полиции напоминают гостям и жителям города о том, что на территории Донецкой Народной Республики продолжает действовать комендантский час, согласно которому гражданам запрещено находиться на улицах и в общественных местах в период времени с 23-00 до 5-00.
Начальник сектора охраны общественного порядка Снежнянского ГО Алексей Сахаров сообщил, что в период времени с 01.01.2017 по настоящее время на территории обслуживания правоохранителями задержано за совершение административных правонарушений и нарушение комендантского часа более двух тысяч граждан.
Правоохранители г. Снежное призывают граждан к неукоснительному соблюдению комендантского часа, отмечая, что согласно Указу Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко, срок задержания за нарушение комендантского часа может составлять до 15 суток административного ареста.

Алина Бровикова,
пресс-служба Снежнянского ГО МВД ДНР

Print Friendly, PDF & Email

Снежнянские новости Городская еженедельная газета. Выходит с 19 декабря 2014 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Снежное и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Снежное и прилегающие территории.

Похожие записи

Комендантский час

Согласно Указу Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко № 16 от 27.01.2016 г., на территории Республики введен комендантский час, в соответствии с которым в период времени с 23.00 до 5.00 запрещено уличное передвижение граждан, движение общественного и частного транспорта, а также такси при отсутствии специального пропуска, выданного уполномоченными государственными органами.
Основанием для издания Указа послужило возобновление боевых действий, активизация деятельности диверсионно-разведывательных групп Вооруженных Сил Украины, а также постоянное нарушение Минских соглашений по прекращению огня.
Осуществление контроля над соблюдением режима комендантского часа в пределах своей компетенции возложено на министерство внутренних дел и министерство государственной безопасности. Уполномоченные сотрудники силовых структур имеют право проверять документы у граждан и других лиц, проводить их личный досмотр, досмотр вещей, а также на основаниях и в порядке, установленном законами Донецкой Народной Республики, задерживать граждан, других лиц и транспортные средства для разбирательства. При этом срок задержания граждан, других лиц не должен превышать 15 (пятнадцати) суток.
Нарушители режима комендантского часа будут доставлены в органы внутренних дел Донецкой Народной Республики для разбирательств и составления административных протоколов. Привлечение нарушителей к общественным работам и (или) оплате штрафа осуществляется в установленном законом порядке.

Print Friendly, PDF & Email

Новая нива Районная еженедельная газета. Выходит с 1 марта 1935 года. Объем – 8 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события Тельмановского района. Охват аудитории – Тельмановский район.

Похожие записи