КОЛОНКА ГОРОТДЕЛА МВД

Возвратили домой

Правоохранители г. Снежное возвратили матери сына, который самостоятельно ушел из дома.
В дежурную часть Снежнянского ГО обратилась жительница города с заявлением о том, что близ одного из отделений Центрального Республиканского Банка находится ребенок без родителей.
Правоохранители незамедлительно отреагировали на данное сообщение и в максимально короткие сроки разыскали мать малыша. Стражами порядка установлено, что женщина рано утром вместе с хозяйкой квартиры, в которой она временно проживает, ушла на работу. Ее пятилетний сын остался с мужем подруги. Пока мужчина спал, ребенок самостоятельно оделся и ушел из дома. Как он оказался в другом районе города, мальчик объяснить не смог.
Начальник сектора по делам несовершеннолетних Снежнянского ГО Денис Литюк пояснил, что стражи порядка провели профилактическую беседу с матерью ребенка на предмет недопущения впредь подобного рода ситуаций. Также в отношении женщины составлен административный протокол по ст. 184 КоАП.

Привлекли к ответственности

Правоохранители г. Снежное привлекли к административной ответственности старшего брата несовершеннолетней, который дал выпить сестре слабоалкогольный напиток.
В дежурную часть Снежнянского ГО обратился житель города с просьбой о принятии мер к родителям 10-летнего ребенка, которого мужчина отвез в нетрезвом состоянии домой.
Сотрудниками сектора по делам несовершеннолетних Снежнянского ГО установлено, что накануне случившегося заявитель на своем личном автомобиле передвигался по одному из поселков города. По пути следования он заметил девочку, которая шла по дороге. Походка ее была шаткая и неуверенная. Мужчина остановился, расспросил, где живет ребенок и отвез домой, пояснив, что при разговоре речь девочки была невнятной, слышен запах алкоголя.
Правоохранители незамедлительно выехали по указанному адресу. Слова заявителя подтвердились. Девочка находилась по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что слабоалкогольный напиток ей предложил выпить 22-летний брат.
После визита полицейских ребенку была оказана квалифицированная медицинская помощь.
Начальник сектора по делам несовершеннолетних Снежнянского ГО Денис Литюк пояснил, что с данной семьей правоохранителями проведена профилактическая беседа на предмет недопущения впредь подобного рода ситуаций. В отношении брата несовершеннолетней составлен административный протокол по ст. 180 КоАП, а их мать привлечена к ответственности по ст. 184 КоАП.

Пагубное пристрастие

Оперативники г. Снежное привлекли к уголовной ответственности мужчину, который хранил дома наркотики.
Реализовав комплекс оперативных мероприятий, сотрудники сектора уголовного розыска Снежнянского ГО задержали 40-летнего горожанина, который хранил по месту жительства наркотики. В ходе обыска домовладения ранее не судимого мужчины стражи порядка обнаружили и изъяли растительное вещество темно-зеленого цвета, имеющее специфический запах и по внешнему виду напоминающее растение конопли. Со слов фигуранта, «травку» он хранил для личных нужд, не преследуя цель сбыта.
Изъятое вещество было направлено в экспертно-криминалистический центр МВД для проведения специального исследования, которое подтвердило его принадлежность к наркотическим общим весом немногим более 13 г.
— По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 262 УК ДНР, — сообщил начальник сектора уголовного розыска Снежнянского ГО Александр Додонов. – Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Алина Бровикова,
пресс-служба Снежнянского
ГО МВД ДНР

Print Friendly, PDF & Email

Снежнянские новости Городская еженедельная газета. Выходит с 19 декабря 2014 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Снежное и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Снежное и прилегающие территории.

Похожие записи