Когда любовь растопит мир земной

Что дорогое самое на свете? Что ищут все, чего от жизни ждут? Любовь, семья, уютный дом и дети – вот то, что держит в жизни на плаву…

Восьмого июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. История этого праздника уходит своими корнями глубоко в Древнюю Русь. День семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. У нового семейного праздника есть девиз – «Любить и беречь», а символ его – ромашка.

Девятого июля, в рамках проекта Общественного Движения «Донецкая Республика» «Яркое детство», в Кировской городской библиотеке была проведена литературная гостиная «Когда любовь растопит мир земной». В празднике приняли участие многодетные семьи города Кировское: Малежка, Скориченко, Шинкаревых, Савиных, Денисенко, Засимовичей, а также читатели библиотеки и жители города. Кроме того, были приглашены помощник секретаря местного отделения ОД «Донецкая Республика» города Кировское Елена Лукань, руководитель исполкома местного отделения ОД «Донецкая Республика» Александра Бабанина, секретарь первичной общественной организации ГП «Шахта Комсомолец Донбасса» местного отделения ОД «Донецкая Республика», старший дружинник Народной дружины города Кировское Александр Деменков и главный специалист Кировского городского управления юстиции Министерства юстиции ДНР Наталья Пахомович.

В теплой и дружеской атмосфере, за чашкой чая присутствующие принимали участие в веселых конкурсах, викторинах и играх, проявляя смекалку, креативность. Прозвучавшие в исполнении воспитанников студии «Голос» Целиковской Анны, Крутихиной Лии, Чулюк Ирины, а также Котляровой Марии песни украсили мероприятие и подняли настроение присутствующим.

Сладкий стол и призы победителям конкурсов были предоставлены Общественным Движением «Донецкая Республика». Праздник получился по-семейному теплым, душевным и запоминающимся.

По материалам официального сайта администрации города Кировское

Print Friendly, PDF & Email

Новые горизонты Городская еженедельная газета. Выходит с 3 июля 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события городов Кировское и Ждановка. Тираж – 1 600 экземпляров. Охват аудитории – города Кировское и Ждановка.

Похожие записи