Когда большие были маленькими

В Донецком республиканском художественном музее состоялось открытие новой выставки. Она приурочена к 80-летию со дня основания учреждения

Экспозиция называется «Когда большие были маленькими. Детские образы в изобразительном искусстве». Здесь представлены полотна и скульптуры мастеров соцреализма. Выставка насчитывает около ста произведений искусства, охватывающих период 1940-1980-х годов.

Как сообщил официальный сайт ДНР, открытие экспозиции посетила заместитель председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, а также депутаты.

«Нужно прийти сюда и вспомнить, как мы жили в большущей стране, справедливой и дружной, где не поднимался брат на брата, где мы знали, что рядом есть 14 союзных республик, которые – в случае чего – обязательно встанут на твою защиту, ты не останешься в беде один. Каждому взрослому нужно вспомнить себя в детстве и ответить на вопрос: а сделал ли ты все необходимое для того, чтобы сегодняшние дети жили в лучших условиях, чем жил ты?», – считает Ольга Макеева.

Напомним, что музей открыт для посетителей со среды по воскресенье.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи