Книга увидела свет. Новоазовский краевед выпустил «Историю службы охраны правопорядка Новоазовска»

         Сотрудники Новоазовского районного отдела полиции благодарят краеведа Жерара Шихахмедова  за создание книги, в которой описывается хроника создания и развития полиции и милиции с 1849 по 2014 год.

         Книга освещает вопросы создания и становления дореволюционной полиции, развитие правоохранительных структур после Великой Октябрьской социалистической революции, раскрывает аспекты охраны общественного порядка времён СССР и постсоветской эпохи.

В издании описываются ранее не освещавшиеся факты времен станицы Ново- Николаевской, жизнь в оккупации времён Великой Отечественной войны, возрождение и развитие органов защиты правопорядка с момента создания Донецкой Народной Республики, интересные и малоизвестные эпизоды из жизни Новоазовска.

         Сотрудники органов внутренних дел мужественно и решительно вступали и вступают в схватку с преступниками, а их подвиги вписываются золотыми буквами в боевую летопись истории МВД.

         В создании книги активное участие принял начальник Новоазовского РО полиции Роман Гаранжа, а сотрудники отдела кадров предоставили множество уникальных фотоматериалов, которые были использованы в издании.  Книга рассчитана на широкий круг читателя, проста и доступна в прочтении.

         Елена Ушкалова,

пресс-служба Новоазовского РО МВД ДНР

Print Friendly, PDF & Email

Родное Приазовье Районная еженедельная газета. Выходит с 30 марта 1935 года. Объем – 8 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события Новоазовского района. Охват аудитории – Новоазовский район.

Похожие записи