«Кирпич» разбит: на въезде в горбольницу сменят дорожный знак

Несколько недель назад тема ограничения передвижения автомобилей на территории городской больницы в центре стала причиной нареканий и жалоб со стороны пациентов и их родственников. Всему виной – пресловутый «кирпич» на въезде со стороны ул. Первомайской, на который раньше в упор не обращали внимания ни сотрудники ГАИ, ни водители. Однако ряд неприятных ситуаций, связанных с беспорядочным движением и парковкой автомобилей на узких дорожках больницы, привели к необходимости более тщательного контроля над безопасностью на территории медучреждения.

В течение ближайших пары месяцев, в рамках двухмесячника по благоустройству города и, следовательно, субботников, силами больницы и других организаций Харцызска планируется привести в порядок площадку за поликлиникой, которая будет служить неким «полуофициальным» местом парковки для посетителей больниц.

– Это не будет официальной стоянкой – со знаками, ограждением и т.д. По факту – это будет просто облагороженная обочина. Как только немного подсохнет, в рамках субботников, там наведётся порядок, сделают разметку и у посетителей будет место, где можно будет поставить машину, – пояснил замглавы Харцызска Виталий Смык.

С его же участием, а также с представителями сектора транспорта администрации и ГАИ, на прошлой неделе был осуществлен совместный выход на территорию больницы, в рамках которого было принято решение о замене знака «Въезд запрещен» на «Стоянка запрещена» (кроме служебного автотранспорта), а также знак ограничения скорости передвижения. В ближайшее время администрация ЦГБ получит согласование от ГАИ на размещение данных знаков, которые уже до конца апреля должны быть изготовлены и установлены при въезде.

Зоя РОМАНОВА

Print Friendly, PDF & Email

Родина Городская еженедельная газета. Выходит с 22 сентября 1936 года. Объем – 24 полосы, 10 цветных, телепрограмма. Освещает события городов Харцызск, Иловайск, Зугрэс. Охват аудитории – вся территория Большого Харцызска.

Похожие записи