Кино в свободном доступе

По инициативе Общественной палаты ДНР достигнута договоренность с кинотеатрами Республики о бесплатном посещении показов для инвалидов, детей-сирот и военнослужащих Народной милиции

Об этом 10 октября в ходе пресс-конференции в Донецке рассказали председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман и директор кинотеатра «Звездочка» Виталий Гейслеров.

«Мы выступили с инициативой перед руководством кинотеатров Республики, чтобы ряд граждан социальных категорий получили возможность бесплатного просмотра фильмов. К данным категориям относятся инвалиды 1-й и 2-й групп, а также дети-сироты. Кроме того, отдельная работа была проделана относительно военнослужащих Народной милиции ДНР, которые защищают рубежи нашего государства.

Таким образом, достигнута договоренность, что в рамках предоставленных квот инвалиды и дети-сироты при предъявлении документа могут подойти в кассы кинотеатров Республики, с которыми достигнута договоренность, и в случае наличия свободных мест получить бесплатный билет, за исключением премьерных показов», – подчеркнул Александр Кофман.

В отношении военнослужащих принято другое решение – контрамарки на посещение кинотеатров будут передаваться в Корпус, который в дальнейшем будет распределять их по подразделениям.

«Практика такова, что зачастую не военнослужащий хочет пойти в кинотеатр, а его дети. Именно с этой целью были разработаны специальные контрамарки, которые можно получить в Корпусе и отправить своих детей на любой непремьерный показ или же пойти всей семьей», – пояснил председатель Общественной палаты ДНР.

По словам директора кинотеатра «Звездочка» Виталия Гейслерова, руководство кинотеатров с удовольствием поддержало данную инициативу.

«Будем делать все возможное, чтобы социально незащищенные слои населения и семьи защитников Республики могли посмотреть современные фильмы в кинотеатрах», – добавил он.

Отметим, данная инициатива распространяется на донецкие кинотеатры «Звездочка», «Шевченко», «Кино-Культ», кинотеатры в ТРЦ «Донецк-Сити» и «Золотое кольцо», а также кинотеатр в Торезе.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи