Как раскрыть творческий потенциал

Донецкая республиканская библиотека для детей им. С. М. Кирова проводит конкурс «Символы моей Родины»

Конкурс детских творческих работ посвящен шестой годовщине образования Республики и организован при поддержке Министерства культуры ДНР.

«Цель – формирование у подрастающего поколения патриотических и духовно-нравственных ценностей, развитие современных форм гражданского и военно-патриотического воспитания детей», – сообщила Валентина Вязовая, директор Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова.

Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры ДНР, одна из наиболее важных задач, которые стоят перед организаторами – популяризация литературы патриотической тематики, повышение интереса к истории становления Донецкой Народной Республики, символам государства, а также создание площадки для раскрытия творческого потенциала подрастающего поколения, поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс детских творческих работ «Символы моей Родины» завершится в апреле, в нем могут принимать участие дети в возрасте до 16 лет.

Участники предоставляют материалы в Донецкую республиканскую библиотеку для детей по адресу: Донецк, ул. Артема, 84 или отправляют на адрес электронной почты libkirova@mail.ru, а также самостоятельно публикуют свои работы в группе «Символы моей Родины» в социальной сети «ВКонтакте» до 10 апреля.

Работы предоставляются по следующим номинациям:

– «Литературное творчество» (проза, поэзия, эссе);

– «Изобразительное искусство» (рисунки формата А4 и А3, графика);

– «Стенгазета» (авторские коллажи, тематические плакаты, стенгазеты);

– «Мультимедиа» (слайд-презентации, фотоколлажи, видеоролики, буктрейлеры);

– «Декоративно-прикладное творчество» (вышивка, вязание, бисероплетение, батик, аппликация, шитье, декупаж, скрапбукинг и так далее; допускаются качественные фотоматериалы с изображением работы).

Работы участников должны быть авторскими, подготовленными специально для конкурса, ранее не опубликованными, приветствуется высокое мастерство в технике исполнения, индивидуально-выразительное решение и оригинальность конкурсных материалов. Победители конкурса предоставляют оригиналы своих работ в Донецкую республиканскую библиотеку для детей им. С.М. Кирова.

По результатам конкурса победители будут награждены памятными призами и дипломами, все участники получат электронные сертификаты.

«Информация о ходе и итогах конкурса будет публиковаться на сайте Министерства культуры ДНР, Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова, а также в группе «Символы моей Родины» «ВКонтакте», – отметила Ольга Бабченко, заместитель директора Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова.

Подробную информацию можно получить на сайте Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова libkirova.ru или по телефону: (062) 305-38-17.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи