Как меняется история

В Донецке состоялась творческая встреча с российским режиссером Алексеем Мурадовым

В культурном центре «КиноКульт» в рамках интеграционной программы с Российской Федерацией состоялась творческая встреча с российским режиссером театра и кино, сценаристом и продюсером Алексеем Мурадовым. Мероприятие прошло при поддержке Русского центра, Министерства культуры ДНР и Республиканского дома народного творчества и кино.

На встрече присутствовали самодеятельные режиссеры, члены любительских клубов кино, руководители республиканских учреждений культуры. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры ДНР.

В ходе мероприятия был показан фильм «Апостасия». Это очень глубокая и многогранная лента, которая заставляет задуматься о том, что война не кончается, а переходит из поколения в поколение, особенно когда люди отходят от веры в Бога. Но все в наших руках, и мы можем перестать отвечать злом на зло, таким образом меняя историю.

После показа состоялось обсуждение фильма. Присутствующие задавали вопросы режиссеру о киноленте, произошла оживленная дискуссия о смысле картины. Участники встречи поблагодарили гостя за проведенную встречу и показ замечательной авторской ленты, а также поучаствовали в совместной фотосессии.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи