Как и прежде, в строю

В субботу на базе стрелкового клуба «Артемида» прошел Республиканский турнир по пулевой стрельбе среди военнослужащих, получивших ранения в период с 2014 по 2019 годы

Соревнования, приуроченные ко Дню Победы, посетили Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин и министр молодежи, спорта и туризма Александр Громаков. Об этом сообщил официальный сайт Главы ДНР.

Перед торжественным открытием турнира собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны и защитников рубежей Донецкой Народной Республики.

Обращаясь с приветственным словом к участникам, Глава Республики пожелал им удачи и упорства в достижении поставленных целей.

«Сегодня здесь собрались люди несгибаемой воли. Люди, которые ежедневно доказывают, что человек, идущий к своей цели, не знает никаких преград и для него нет ничего невозможного. Здесь присутствуют гости из Российской Федерации. Для нас это важно. И это яркий пример того, что мы становимся ближе. Ближе даже несмотря на то, что сегодня здесь проходит турнир и присутствует дух соперничества.

Подобные состязания мы проводим уже третий раз, здесь собрались спортсмены высокого уровня. Убежден, что все – и участники, и зрители – получат большое удовольствие! Пусть победит сильнейший!» – сказал Денис Пушилин.

Также к участникам соревнований обратился министр молодежи, спорта и туризма.

Глава Республики пообщался с военнослужащими. Участников мероприятия интересовали вопросы, связанные с трудоустройством бывших военнослужащих с ограниченными физическими возможностями, получением жилья, проведением спортивных соревнований и ряд других тем.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие порядка 40 военнослужащих, получивших ранения в период 2014 – 2019 годов. Они состязались в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова. Кроме того, при поддержке Русского центра участниками турнира стали спортсмены из Ставропольского края и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи