Как будет проходить верификация пенсионеров в ДНР?

В настоящее время пенсионеры Республики активно получают паспорта граждан Донецкой Народной Республики. Кроме того, ими осуществляется смена места жительства, обновляются адресные справки, выдаваемые Миграционной службой ДНР, пенсионеры трудоустраиваются либо увольняются, а также осуществляются иные изменения в персональных данных получателей пенсий.

 

В связи с этим возникла необходимость в проведении верификации получателей пенсий — комплекса мероприятий по сбору и проверке достоверности информации для начисления и осуществления выплат.

Для проведения верификации в период с 01.02.2020 по 31.05.2020 гг. пенсионеру необходимо лично обратиться в территориальное управление Пенсионного фонда по месту получения пенсионных выплат и предоставить следующие документы:

  • оригинал и копию паспорта (с отметкой о регистрации на территории ДНР);
  • оригинал и копию трудовой книжки (для работающих пенсионеров копия трудовой книжки заверяется администрацией предприятия).

С целью снятия социальной напряженности среди населения прием указанных документов также будет осуществляться в период проведения выездных приемов руководством территориальных управлений, а также во время работы «мобильных социальных офисов».

Для работающих пенсионеров в территориальных органах Пенсионного фонда организован прием документов в выходной день – в субботу с 8.00 до 12.00.

По предварительному согласованию даты посещения для проведения верификации будет осуществлен выезд по месту жительства лиц с ограниченными физическими возможностями. Для этого необходимо сообщить в телефонном режиме на «горячую линию» управления Пенсионного фонда или в устном порядке через родственников и знакомых о сложившейся ситуации.

Обращаем внимание, верификации не подлежат следующие категории граждан:

  • лица, которые в период с 01.01.2020 по 31.01.2020 обратились в органы Пенсионного фонда с заявлением о назначении, возобновлении, перерасчете пенсии;
  • лица, находящиеся в учреждениях на полном государственном обеспечении;
  • дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца, старше 18- ти лет и обучающиеся на дневной форме обучения (при предоставлении документа об учебе).

 

                                  По материалам сайта Всё о ДНР

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи