ИНВХ им. В.К. Гусака продолжает оказывать помощь жителям Донбасса в рамках Гумпрограммы

Институт неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака продолжает оказывать медицинскую помощь в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса по направлению «Химиотерапия и оперативная онкология», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР.

«В отделении онкогематологии находится достаточно много больных, как с территории Республики, так и с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине. На сегодняшний день лечение проходят пациенты из Красноармейска, Новогродовки, Селидово, Артемовского и Новоселковского районов. В отделении проводится лечение болезней кроветворных органов и системы кроветворения. Достаточно часто кроме курса полихимиотерапии пациенты получают сопроводительную терапию с применением высокотехнологичных инструментальных и лабораторных методов исследования», — прокомментировала заместитель главного врача по медицинской части ИНВХ им. В. К. Гусака МЗ ДНР Лариса Третьякова.

Петр приехал в Донецк из Украинска, временно находящегося под контролем Украины, по совету знакомых. Именно здесь мужчина сдал все необходимые анализы, узнал о своем заболевании и незамедлительно начал лечение. Все необходимые лекарства он получает бесплатно.

Онкобольные жители Донецкой Народной Республики — как взрослые, так и дети — получают бесплатную медицинскую помощь по данному направлению: все препараты сопровождения, которые имеются в наличии в учреждениях здравоохранения, предоставляются бесплатно.

Житель Енакиево, Павел, в институте был прооперирован дважды: ему удалили гайморову пазуху, а после обнаружили злокачественное образование, которое также было удалено. Мужчина обеспечен всеми необходимыми лекарственными препаратами и уже проходит реабилитацию.

Напоминаем, жителям временно подконтрольной Украине Донецкой области для получения квалифицированной медицинской помощи по Гуманитарной программе необходимо обратиться на единую горячую линию центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38 (066) 584-85-48, +38 (062) 334-99-09, ежедневно с 9:00 до 18:00, кроме выходных. Также документы могут быть присланы на электронный адрес: starchenko_sw18@mail.ru в виде скан-копий.

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи