Интеграция молодежной политики

4 сентября в Донецке представители Молодежного парламента ДНР подписали соглашение о сотрудничестве с российскими коллегами

Это событие произошло в ходе работы круглого стола «Роль молодежного парламентаризма и общественной дипломатии в социально-экономическом сотрудничестве Российской Федерации», участниками которого стали члены Президиума Молодежного парламента ДНР и делегация из РФ. Об этом сообщил официальный сайт ДНР.

«Сегодня важный день не только для Молодежного парламента, но и для всей Республики. Учитывая традиционные общие ценности с Российской Федерацией, наше взаимодействие является основой создания моста для сотрудничества. Все эти составляющие необходимы, чтобы молодежь ДНР могла успешно развиваться и принимать участие в законотворческой деятельности, решать волнующие ее вопросы на государственном уровне», – отметил председатель Молодежного парламента ДНР Владислав Погорелый.

По словам заместителя председателя Палаты молодых законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации депутата Владимира Пукаева, целью приезда делегации из РФ является налаживание взаимодействия и сотрудничества с Молодежным парламентом ДНР, а также подписание соглашения о намерениях и сотрудничестве с промышленными предприятиями Донбасса. Он пригласил парламентариев из ДНР на форум молодых политиков, который состоится в октябре в Орловской области. Также члены Молодежного парламента ДНР получили приглашение посетить в ноябре-декабре пленарные заседания Палаты молодых законодателей в Совете Федерации Федерального Собрания РФ в Москве.

Еще одна гостья из России – депутат Кировского района Махачкалы Загра Магомедова сказала, что молодежный парламентаризм в Российской Федерации стал масштабным явлением и доказал свою полезность. «Молодежный парламент – прекрасная кадровая школа для молодых политиков», – отметила она.

Подводя итоги заседания, Владислав Погорелый выразил уверенность, что молодежный парламентаризм будет одним из механизмов противодействия фашистским настроениям в молодежной сфере, он поможет укрепить положительные позиции Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.

«Сегодняшнее мероприятие – фундамент интеграции молодежной политики ДНР в Российскую Федерацию», – добавил он.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи