И снова первые!

yJUXbnhpB_k

С 1 по 3 июля 2015 г. в городе Донецк состоялся І Республиканский слет-Чемпионат по спортивному туризму среди учащейся молодежи Донецкой Народной Республики.

Участие в слёте приняли команды из пяти городов республики: Донецка, Ждановки, Старобешево, Тореза и Горловки. Горловку представляли команда «Ника» младшей возрастной группы и несколько юных спортсменов старшей возрастной группы Горловского Центра туризма, краеведения и экскурсий (руководители Л.А. Никишина, Н.В. Паршина, И.В. Максимова).

Горловчане показали лучшие результаты во всех направлениях: лично-командных соревнованиях по пешеходному туризму на дистанции «Полоса препятствий», командных соревнованиях на дистанции «Полоса препятствий».

В ходе конкурсной программы участники соревновались в вязании туристских узлов, изготовлении носилок, оказании доврачебной помощи, броске веревки, знании условных знаков спортивных карт, определении азимута и расстояния на местности.

Заняли почётные призовые места и были награждены грамотами и медалями министерства образования Донецкой Народной Республики:

младшие девочки: Ежелева Александра – 1 место, Верескун Анастасия – 2 место, Манюкова Татьяна – 3 место;

младшие мальчики: Самарец Леонид – 1 место, Беличенко Артем – 2 место, Королев Артем – 3 место;

старшая возрастная группа: Дьяченко Анна – 1 место.

Горловская команда «Ника» в комплексном зачете завоевала кубок Первого Республиканского слета-чемпионата по спортивному туризму.