Группа детей ДНР вернулась после отдыха в Крыму

В результате совместного сотрудничества Министерства Обороны ДНР и Крымского фонда «Юго-Восток», была организована оздоровительная поездка для детей, члены семей которых погибли в рядах вооруженных сил Республики и в ополчении, детей многодетных семей военнослужащих, находящихся в действующей армии.  Напомним, 20 июля состоялась отправка в Евпаторию 29-ти детей разного возраста,  малыши, младше 5 лет поехали в сопровождении родителей,  5 августа ребята возвратились домой, проведя на отдыхе две недели.

«Наша общая цель подарить детям Республики, которым, к сожалению, пришлось испытать все ужасы войны, настоящие яркие и запоминающиеся каникулы. Как бы ни старались украинские власти, но наши дети не будут сидеть в подвалах! Мы сделаем все для того, чтобы вернуть им счастливое детство» — сказал заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин

«Эта несправедливая война лишила кормильцев многие семьи Донбасса. Исполняя свой долг, мужчины были вынуждены оставить мирную жизнь и стать на защиту своих домов, семей и своей земли. Многие из них, к сожалению, не вернулись, и теперь мы делаем все для того, чтобы поддержать эти семьи и помочь им пережить боль утраты» — добавила Юлия Сафронова сотрудник отдела по работе с личным составом 1-го армейского корпуса Министерства обороны.

qfP3liljsrM XgKTiY6gF6s

По приезду все дети выглядели отдохнувшими и счастливыми, получив на отдыхе незабываемые эмоции и впечатления. В оздоровительных целях в будущем подобные поездки планируется организовывать не только для детей военнослужащих, но и для многодетных и малообеспеченных семей. Дети – это будущее нашей страны, они нуждаются в нашей помощи и заботе. Каждый ребенок имеет законное право на счастливое детство и наша общая задача – помочь детям стать счастливыми.
Елена Майская

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи