«Грош цена обещаниям украинского президента»

Свое видение нынешней политической ситуации на Украине и об отношении к действиям пришедшего к власти президента рассказал Иван Приходько, глава администрации Горловки

«Что касается деятельности президента Зеленского на новом для него посту президента, с уверенностью могу сказать, что веры ему в Донбассе нет и не будет.

Как можно верить президенту, красной нитью предвыборной кампании которого было установление мира в Донбассе мирным, дипломатическим путем. «Хоть с чертом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек», – говорил президент.

А теперь он публично заявляет, что Донбасс не получит особого политического статуса, что он не подпишет закон об амнистии, что не станет вести переговоры с представителями ДНР и ЛНР, что не планирует отменять закон о языке. А это ключевые требования народа Донбасса! «Сепаратистам придется отвечать за свои действия. Никто прощать бандитов не будет», – заявлял Владимир Зеленский. Сепаратистов – то есть нас с вами, всех тех, кто в 2014 году сделал свой выбор в пользу независимости братских Республик от страны, которая выбрала путь нацизма и притеснения русскоговорящего населения со всеми его культурными особенностями, за что мы до сих пор платим кровавую цену – цену жизней наших сограждан.

Президент даже не собирался выполнять предвыборные обещания, а просто нагло врал. Факты говорят сами за себя – бывшие сотрудники Коломойского заняли ключевые посты. Что мы видим далее? Участившиеся обстрелы Республик со стороны ВФУ. Жертвы среди мирного населения: 28 мая тяжело ранена горловчанка Вера Сапон, проживающая в Никитовском районе города, 30 мая пострадали дончане, в том числе и ребенок восьми лет.

Всем нам будет сложно забыть, как президент Зеленский, выступая перед украинскими войсками, воевавшими против республик, страстно посылал украинским военным воздушные поцелуи и от души благодарил их. «Мужики, низкий вам поклон за то, что защищаете нас от этих мразей», – говорил он, называя так защитников Донбасса.

Жители Донбасса за столь короткий срок уже успели понять, что обещаниям нового украинского президента – грош цена. Причина – в страхе перед воинствующими националистами, а также в привычке следовать указаниям Вашингтона и небезызвестного олигарха Коломойского, который в 2014 году финансировал создание добробатов «Днепр» и «Азов», о зверствах которых в отношении мирных жителей все хорошо наслышаны.

Зеленский говорил, что он – простой человек, не политик, который пришел сломать систему Порошенко, являющуюся «результатом его ошибок и обещаний». Но нас не обмануть. Зеленский – лицедей и лицемер, который пришел на волне популизма.

Как показывает история, в Киеве к власти часто приходили люди, из-за которых народ Украины поднимал революции. Ющенко, Янукович, Порошенко – они быстро очаровывали людей, однако каждый из них был выгнан, освистан и забыт», – отметил Иван Приходько.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи