Горняки – бронзовые призеры

В конференц-зале спортивного комплекса «Олимпийский» состоялось награждение победителей и призеров юбилейного Открытого зимнего первенства по футболу города Донецка среди любительских команд. В полном составе и во главе с управляющим Филиалом № 8 «Комсомольское рудоуправление» ЗАО «Внешторгсервис» Александром Волковым присутствовали там и футболисты команды «Горняк» – бронзовые призеры первенства.

– Открытое зимнее первенство по футболу проходило уже в шестидесятый раз, и очень приятно, что мы смогли войти в историю как бронзовые призеры этого юбилейного турнира, – отметил начальник спорткомплекса рудоуправления, игрок команды «Горняк» Олег Курган. – Награждение проводил легендарный представитель отечественного футбола, футболист олимпийской сборной СССР, ветеран ФК «Шахтер», а сегодня президент Донецкой городской федерации футбола Виктор Звягинцев. Вообще, атмосфера на мероприятии была очень торжественная, это был настоящий праздник футбола.

Во время награждения было отмечено, что команда «Горняк» ни разу не пропустила ни одного матча, всегда вовремя приезжала на игры и обеспечена всем необходимым для проведения тренировок и участия в различных соревнованиях, что говорит о большом внимании, которое уделяет Комсомольское рудоуправление развитию футбольного движения. За это управляющий предприятием был награжден дипломом за весомый вклад в развитие и популяризацию футбола в регионе.

– Руководство предприятия не ставит перед футболистами нашей команды каких-то амбициозных задач, ведь все они – работники рудоуправления или юноши, которые занимаются в футбольной секции спорткомплекса. Для нас важно, чтобы они имели возможность заниматься любимым видом спорта и передавали эту любовь окружающим, вели здоровый образ жизни. Хотя, конечно, не могу не отметить, что каждый забитый гол в ворота соперников приносит колоссальное удовольствие всем болельщикам комсомольского «Горняка», – улыбаясь, сказал Александр Волков.

В Открытом зимнем первенстве по футболу города Донецка, которое проводилось с ноября 2018 года по март 2019 года, принимали участие 8 команд. Футболисты рудоуправления показали неплохой уровень игры и пропустили на верхние строчки итоговой турнирной таблицы только постоянных лидеров всевозможных республиканских соревнований – СК «Гвардеец» и ФК «Бажановец».

Пресс-служба Филиала № 8 «Комсомольское рудоуправление»

ЗАО «Внешторгсервис»

Print Friendly, PDF & Email

Новая жизнь Районная еженедельная газета. Выходит с 13 января 1932 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Старобешевского района. Охват аудитории – Старобешевский район.

Похожие записи