Горловка зажигает звезды!

20 июня состоялось торжественное подведение итогов конкурса среди инициативной молодежи «Золотая звезда – 2019».

Талантливые, умные, смелые, активные, энергичные – так можно охарактеризовать молодых горловчан. Вот уже второй год город зажигает «Золотую звезду». Всего 12 номинаций, 70 заявок на участие и 36 лауреатов. Номинанты – молодые учителя, студенты, спортсмены, танцоры, создатели проектов. Все они добились значительных результатов в своей деятельности.

Церемония награждения конкурса «Золотая звезда», инициированного главой городской администрации Иваном Приходько, традиционно проходит накануне Дня молодежи. Его цель – повышение популяризации профессионального мастерства, поощрение молодых граждан, молодежных общественных организаций, проявивших себя и добившихся высоких результатов в профессии или общественной работе, овладении наукой, искусством, в других сферах деятельности, повышение престижа молодежных организаций и наставников молодого поколения.

Победителей конкурса на сцене КСКЦ «Стирол» награждали почетные гости: председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, руководитель Центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов, заместитель министра молодежи, спорта и туризма Дмитрий Ковыршин, депутаты Народного Совета ДНР Ярослав Лисобей и Александр Быкадоров, директор телеканала «Юнион» Николай Черкашин и многие другие.

В своем приветственном слове глава городской администрации Иван Приходько отметил, что номинанты готовятся к мероприятию целый год, ведь победа в «Золотой звезде» – это прежде всего признание заслуг и вклада молодежи в общественную жизнь города.

Одной из самых трогательных и жизнеутверждающих стала номинация «Сильные духом», победу в которой одержал Богдан Старущенко – студент Горловского колледжа городского хозяйства. Юноша имеет II группу инвалидности по слуху, но это не помешало ему стать спортсменом и победителем многочисленных соревнований по плаванию.

Звездой «За успехи в области творческого развития молодежи» награждена руководитель народного ансамбля бального танца «Ритм» Дворца детского и юношеского творчества Юлия Петрыкина.

Отмечен и труд тех, кто ежедневно учит новому: «За успехи в области интеллектуального развития молодежи» победу одержала Ирина Шестакова – учитель физики гимназии «Интеллект»; награду в номинации «Шаг в профессию» получила Злата Притыченко – учитель английского языка школы № 12.

Среди номинантов – военно-патриотическое движение «Амазонки», студенты Горловского института иностранных языков с проектом «Доброволец Республики» и многие-многие другие.

Не остались без наград и те, кто взял на себя ответственность в организации столь масштабного мероприятия: заведующая сектором по делам молодежи Дарья Лозовая и главный специалист сектора Валентина Шехман. Глава городской администрации Иван Приходько был отмечен благодарностью за весомый вклад в становление и развитие Общественного Движения «Донецкая Республика», а также награжден орденом «За заслуги» Союза ветеранов Афганистана.

Чествование лауреатов сопровождалось великолепным концертом, организованным творческими коллективами города.

Молодость – это не возраст. Молодость – это состояние души. Очень радует, что молодежь нашего города не остается равнодушной к проблемам Республики и занимает активную и ответственную гражданскую позицию!

Юрий Юрченко, Мария Александрова

Print Friendly, PDF & Email

Кочегарка ДНР Городская еженедельная газета. Выходит с 30 апреля 2015 года. Объем – 12 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события города Горловки и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Горловка и прилегающие территории.

Похожие записи